+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ok Сдаем жилье безопасно! 6 советов

1171

Рубрика: Советы недвижимости

ok Сдаем жилье безопасно! 6 советов

Хотим поделиться с вами очень важными рекомендациями, которые помогут защитить ваше жилье от злоумышленников. Мы ни в коем случае не хотим вас запугать, но вы, наверное, и сами знаете, что такое происходит. Вероятность ограбления достаточно низкая, по нашим подсчетам 1 к 10 000, тем не менее мы подготовили ряд советов, которые важно соблюдать.

1. Первое и самое главное правило - «Нельзя никому верить». При заселении гостя, обязательно сделайте ксерокс его паспорта. Понятное дело, что не у всех есть ксерокс, но смартфонами никого не удивишь. Скачайте приложение FineScanner, с помощью него можно удобно сделать скан документов в разных форматах и отправить его на почту. Если нет возможности скачать приложение - сделайте фотографию документов или хотя бы перепишите данные паспорта вручную.

2. Проверяйте паспорт на подлинность:
Если фотография в паспорте настоящая, на ней должна стоять печать.
Обращайте внимание на подпись, без неё паспорт считается недействительным.

Также подпись не должна быть затёрта. Бывают случаи мошенничества, когда затирают старую подпись, а наверх наносят фальшивую. Проверяйте!
В 25 и 45 лет в паспорт вклеивают еще одну фотографию, если её нет, паспорт недействительный.

 

3. Берите деньги за проживание сразу при заселении. Бывали жалобы, что люди уезжали не расплатившись, опять же - «Нельзя никому верить».

4. При заселении сразу уточняйте дату и время выезда, как правило, человек, который приехал в отпуск/командировку, имеет обратный билет и может сказать точные сроки.

5. Если вы сдаете квартиру, в которой очень качественная и дорогостоящая техника, не пожалейте денег на установку видеонаблюдения. Вести видеосъемку людей в квартире, без их разрешения, запрещено законом. Но ведь можно установить камеру на лестничной клетке, чтобы видеть, кто входит и выходит из квартиры. Вы можете найти отличные советы по недвижимости у нас на сайте.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Автоматизация недвижимости что это ?

Главная задача CRM, недвижимость это или любая другая сфера – привлечение большого количества новых клиентов, а также, сохранение уже существующих.

Самореклама или как найти клиентов?

Прежде чем начать поиски, давайте составим небольшую, но правдивую самопрезентацию. Хотя все Ваши успехи мало кто будет проверять, но лучше использовать в своей работе правду,

Как риэлторы проверяют квартиры?

Cвидетельство о праве собственности, документ дарения или наследования, договор купли-продажи. Обязательным условием должно быть наличие полных данных о хозяине и это должны быть оригиналы.

Визитка риэлтора

Визитка риэлтора – современный инструмент продаж, главной целью, которой является привлечение новых клиентов и торговля своими услугами.

toTop