+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Выбор телефона и оператора для работы риэлтора

2160

Рубрика: Инструмент риэлтора

Выбор телефона и оператора для работы риэлтора

Современную жизнь тяжело представить без мобильного телефона. Это изобретение плотно и надежно засело в обиходе. Трудно представить человека, который не умеет пользоваться этим изобретением. Начиная детьми заканчивая старушками. На этот «наркотик» подсели все. И дело здесь не в качестве и многофункциональности аппарата, а в том, что под рукой всегда есть связь. Имеется возможность позвонить, отправить смс. Риэлтор, разговор по телефону для которого, имеет огромное значение, должен уделять большое внимание качеству мобильной связи и функциональности мобильного аппарата. Какие именно телефоны и операторы достойны внимания настоящего профессионала, мы и рассмотрим.

1 Выбираем мобильный телефон

Учитывая, что каждый риэлтор выдвигает свои требования к мобильному телефону, мы обобщили их и выделили именно те, которые напрямую зависят от работы. Они помогут Вам вибрать правильный инструмент для риэлтора.

- Количество разговоров. Риэлтор должен совершать ежедневно минимум полсотни звонков, поэтому стоит обзавестись аппаратом с емким аккумулятором. А так как количество клиентов также увеличивается с каждым днем, то и  записная книжка должна быть вместительной. 
 

- Мощный вибросигнал. Не стоит забывать о правилах приличия на встречах и просмотрах объектов недвижимости. Поэтому звук на мобильном нужно отключать. Но чтобы не пропустить важные звонки от других клиентов, которые риэлтору дороги, стоит обзаводиться таким аппаратом у которого вибросигнал можно не только почувствовать, но и услышать.

- Календарь. Даже если  в телефоне есть отдельный органайзер или у вас всегда под рукой ежедневник, иногда нужен обыкновенный календарь, который был бы прост, удобен и доступен. Поэтому при выборе телефона календарь должен иметь место, а иногда и возможность установки на главный экран вместо обоев.

Мобильные риелтора

- Надежность и крепкость корпуса. Бывают такие ситуации, при которых можно уронить телефон: выпал из кармана, выскользнул из руки, промахнулись мимо сумки и так далее. И чтобы на этом Ваш день и запланированные встречи не сорвались, стоит обратить внимание на корпус телефона. На сегодня существуют и телефоны с противоударным корпусом, которые выдерживают даже самые сильные падения.

Вот те критерии, которые стоит выдвигать аппарату. Но учитывая современное разнообразие мобильных телефонов стоит делема, а на какой платформе стоит покупать телефон. Ведь риэлтор, разговор по телефону, для которого имеет очень большое значение, должен иметь аппарат не только с вышеперечисленными свойствами, но и быть стильным, модным, но при этом и не очень бить по карману. В целом телефоны можно разделить на кнопочные, сенсорные смартфоны и коммуникаторы.

Что же касается коммуникаторов, то здесь можно сразу сказать точное – НЕТ. Потому что большим недостатком является быстрая разрядка в ноль. А это, как мы уже отмечали, не должно присутствовать  в работе профессионального риэлтора.

Если выбирать между кнопочным телефоном и сенсорным смартфоном, то здесь также выбирайте тот, который помощнее. Учитывая, что обыкновенные кнопочные телефоны служат намного дольше, то выбирать уже придется Вам лично. Потому как для работы, риэлтора приспосабливаются именно к тому, с чем им удобнее работать. Если это сенсорные телефоны с многофункциональностью, то, пожалуйста – используйте. Главное чтобы было удобно. 

2.Выбираем оператора
 

Мобильная связь становится на новый уровень своего развития. В последнее время у всех на слуху то и дело улучшение качества, расширение покрытия и высокоскоростной интернет. Но хоть и улучшается качество и все сопутствующие услуги, цены на эти все услуги не являются самыми дешевыми. В работе каждого риэлтора становится вопрос о том, а какого же оператора выбрать с наименьшими потерями средств, при это, чтобы не потерять на качестве. Пожалуй, конкурентными операторами являются мобильная сеть Киевстар и CDMA оператор Интертелеком (грубо говоря домашний телефон в кармане). При выборе оператора стоит понимать, что звонки будут совершаться не только внутри сети, но и на другие операторы (МТС, Лайф, городские номера). Потому, прежде чем останавливать свой выбор на конкретном операторе стоит детально ознакомиться с тарифными планами.

Интертелеком – это в основном интернет. Весь упор здесь делается на различных тарифных планах, в основу которых входит лимитный или безлимитный интернет. Поэтому, выбирая Интертелеком, нужно иметь рабочий телефон, который поддерживает интернет, чтобы не переплачивать за услуги, которойне пользуетесь. Что же касается разговоров, то на сегодня оператор предоставляет такие тарифы:
Операторы риелтора

«Смартфон 30 +» - интернет 500МБ, безлимитные звонки по сети, безлимитные звонки по городу, 40 минут на звонки мобильных операторов. Стоимость тарифа – 30 грн в месяц.

«Смартфон 50 +» - интернет 2000МБ, безлимитные звонки по сети, безлимитные звонки по городу, 150 минут на звонки мобильных операторов. Стоимость тарифа – 50 грн  в месяц.

«Смартфон 90 +» - интернет 4000МБ, безлимитные звонки по сети, безлимитные звонки по городу, 300 минут на звонки мобильных операторов. Стоимость тарифа – 90 грн  в месяц.

«Смартфон 150» - интернет 6000МБ, безлимитные звонки по сети, безлимитные звонки по городу, 500 минут на звонки мобильных операторов. Стоимость тарифа – 150 грн  в месяц.

«Наилучший смартфон» - интернет 50 МБ/день, внутри сети 30 мин/день, на мобильные – 0,50 грн/мин. Стоимость тарифа – 0,99 грн в день.

Что же касается одной из крупных мобильных сетей – сети Киевстар, то данный оператор может предложить следующие тарифы:

Для звонков на все сети – абонплата 50 грн в месяц. Бедлимитные звонки внутри сети, на другие операторы – 60 мин, звонки на городские номера – 1,50 грн/мин.

«Все за 120» - абонплата 120 грн/месс, безлимитные звонки внутри сети, на другие сети и городские номера – 200 мин/мес, интернет 2500 МБ/месс.

Как видно, везде есть плюсы и минусы. Как уже отмечалось, нужно четко понимать какие звонки будут доминировать в работе. Из этого принципа и выбирайте мобильную сеть и соответствующий тарифный план.

3 Ежемесячные растраты

Риэлтор, разговор по телефону, для которого имеет большое значение, должен осознавать, что пока он найдет себе оптимальный тариф, он может прыгать  с них хоть каждый месяц. В среднем же, учитывая количество разговоров и если Вы вписываетесь полностью в условия Вашего тарифа, то на услуги мобильной связи будет уходить от 100 до 150 грн. Если же, в разговорах на другие мобильные сети Вы истратили свои минуты, то за каждую дополнительную придется доплачивать. Стоит добавить и тарифы на интернет, если в нем есть большая нужда. А это еще примерно гривен 70 в месяц. Если же Вы хотите немного сэкономить, то лучше уточнять у операторов сетей, какие тарифы они могут предложить для звонков на различные сети и мобильный интернет. В таком случае, Вы сможете сэкономить примерно от 50 до 100 грн  в месяц. В зависимости от использования. Но главным правилом риэлтора является наличие денежных средств на счету. 

Оставайтесь всегда на связи!

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ок Как выбрать хорошего риэлтора?

Как найти хорошего риэлтора? Этим вопросом интересуются многие. Хороший риэлтор должен быть человеком ответственным и честным,потому хорошая репутация на вес золота.

Обязанности риэлтора при продаже квартиры

Большинство людей хоть раз в жизни сталкивается с вопросами недвижимости. Будь то продажа, покупка или аренда. Сегодня весь рынок недвижимости держится на агентах недвижимости — риэлторах, маклерах.

Хочу стать риэлтором!

Профессиональный риэлтор дорожит своей репутацией и клиентами. Ведь хорошего риэлтора могут рекомендовать точно так же, как и хорошего врача, адвоката, нотариуса. Во всех этих случаях специалистами

Crm коммерческая недвижимость

Использование crm системы в риэлторстве существенно облегчает работу как самого риэлтора, так и его клиентам. Во-первых, данная система позволяет автоматизировать поиск нужного объекта согласно предпочтениям клиента.

toTop