+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Выбор фотоаппарата для риэлтора

2502

Рубрика: Инструмент риэлтора

Выбор фотоаппарата для риэлтора

Громоздкий и большой фотоаппарат с мощным объективом, штатив, осветитель и куча остальных приспособлений, которые используют профессиональные фотографы для получения ярких, светлых и высококачественных фотографий, может себе позволить далеко не каждый риэлтор. И дело здесь не только  в дорогом оборудовании, а в удобстве и экономии времени.

Наши ожидания

Фотоаппарат – это именно тот инструмент риэлтора, от которого будет зависеть успех сделки. Конечно, не стоит забывать  и об умении самого риэлтора передавать тонкости снимаемого объекта. Но это умение приходит скорее с годами. 

Вот пару советов тем, кто хочет получить хорошие фотографии:

Светлые фото. Для того, чтобы фотографии имели респектабельный вид они должны быть светлыми и четкими. Акцент стоит делать именно на слове светлые, и ни в коем случае не засветленными. Для того, чтобы фото получались такими как нужно, должно быть хорошее освещение (если это темное время суток) или расшторенное окно (если это светлое время суток). На то, чтобы найти правильный угол, в котором будет оптимально сочетаться свет и тень, может уйти не один кадр. Но ведь качественные фото того стоят!

Четкость фото. Чтобы фото получались четкими, лучше сразу в фотоаппарате найти функцию «Стабилизация изображения». Данная функция позволять снизить риски плавающего изображения, которые могут получаться из-за небольшого движения или колебания самого фотоаппарата.

Освежаем интерьер комнаты. Запомните, Вашим клиентам интересен объект, а не весь тот хлам, который попал в кадр. Поэтому, дабы не обременять потенциальных покупателей и не перегружать их зрительное восприятие, следует внимательно относиться к интерьеру. Убирайте из кадра все чего там не должно быть: вещи, сумки, обувь, посуду, косметику. Максимально очистите пространство.

Но для того, чтобы фото получались хорошего качества, умения все же не достаточно. Нужно выбрать нормальный фотоаппарат, который не подведет и будет надежным другом и помощником.

Нет мобильным телефонам

Каким бы великолепным не был у Вас мобильный телефон, но фотоаппарату он все же уступает. Даже если это телефоны от фирм Samsung или Sony – это все же телефон. И на съемку качественных и профессиональных фотографий и видео они не направлены. Во-первых, страдает разрешение, во-вторых – передача света и теней, в-третьих – четкость. И это понятно, ведь Вы снимаете на ТЕЛЕФОН.

В последнее время риэлтора стали активно покупать мобильные телефоны фирмы Apple. iPhone последних моделей – это скорее крик о том «Посмотрите какой у меня крутой телефон!», нежели «Посмотрите какого классного качества получаются фотографии». Ведь если же взять американского риэлтора, у которого данный телефон не редкость и не показатель дороговизны покупки, используют все же фотоаппарат. Потому что фотоаппарат риэлтора – это не телефон, и он рассчитан на то, чтобы им делали снимки.

Поэтому возьмите для себя простое правило, каждая техника должна выполнять свою функцию. Если это съемка – значит фотоаппарат, если разговор – значит телефон. Все должно быть на своих местах.

Выбираем фотоаппарат: профессиональный

Профессиональный фотоаппарат для риэлтора – это дополнительная нагрузка. А все потому что настоящий профессиональный фотоаппарат весит более 1 кг. Также учитывайте его габариты. Объектив, осветитель, штатив, а в добавок еще и чехлы ко всему этому списку. И это не считая того, что в руках у риэлтора должны быть бумаги, планшет или нетбук, личная сумка. Даже если на все это хватит рук и плеч, то Вы будите больше походить на вешалку, чем на делового человека. Потому риэлторы не всегда желают использовать настоящие профессиональные фотоаппараты в своей деятельности.

Так же еще одним минусом данной категории фотоаппаратов является их ценовая категория. Стартует цена на профессиональные фотоаппараты с 10 тыс. грн. А заканчивается, пожалуй, несколькими тысячами долларов. И это цена только на сам фотоаппарат. А если приплюсовать к этой цене дополнительные атрибуты, то получается очень круглая сумма, которую начинающий риэлтор сможет заработать не ранее чем через пару лет. Поэтому выбирать стоит между полупрофессиональным или обыкновенной мыльницей.

Полупрофи или мыльница

Рыночные цены на фотоаппараты, особенно, после повышения курса доллара стали настолько разнообразными, что некоторые полупрофессиональные фотоаппараты стали в один ценовой диапазон с профессиональными. В среднем цены на всю технику выросли в среднем в 2 – 2,5 раза по сравнению с 2014 годом. Но все же стартуют они где-то с 5 тыс. грн. Великолепным решением и надежным аппаратом может служить фотоаппарат Canon PowerShot SX400. Данная модель проверенна уже не одним десятком риэлторов Украины. Во-первых – небольшие габариты, удобно располагается в руке, хорошо подходит для мужчин. Во-вторых – съемка видео в HD качестве, которое передает весь «сок» снимаемого видео, в-третьих – доступная цена – от 3 500 грн. В зависимости от продавца в комплекте может идти чехол или карта памяти.

Что же касается мыльниц – то это скорее устаревшее понятие для фотоаппарата. Ранее мыльницами считали пленочные фотоаппараты небольших размеров со встроенными функциями. Сейчас же к мыльницам относятся камеры с размером светочувствительной матрицы менее 1/3.2 и не более 8-12 мегапиксилей. К таким моделям можно отнести фотоаппараты бюджетных серий фирм Olympus и Nikon Coolpix. В среднем цена их от 1 500 грн. Но качество фото будет намного хуже чем от полупрофи. 

Как считают эксперты, мыльницы хорошо подойдут для тех риэлторов, которые только внедряются в свою профессию и постигают ее азы. Со временем и с умением приобретение нового более дорого и качественного фотоаппарата будет уже необходимостью. Но если же риэлтор четко осознает, что несмотря на все трудности обучения и работы ему все равно нравится данная профессия и он не уйдет из нее, то лучше обзавестись сразу же полупрофессиональным. Что же касается умения правильно снимать, то на это придется потратить не один час своего времени. Лучше, если есть возможность пройти курсы. И тогда фотоаппарат риэлтора станет не только помощником, а скорее оружием в погоне за потенциальным клиентом.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ок Как выбрать хорошего риэлтора?

Как найти хорошего риэлтора? Этим вопросом интересуются многие. Хороший риэлтор должен быть человеком ответственным и честным,потому хорошая репутация на вес золота.

ок Как работают риелторы по аренде

В последнее время специалистов по аренде становится всё больше и больше. Это понятно и приемлемо в больших городах, характеризующихся солидным туристическим потоком, большим количеством деловых центров и множеством учебных заведений.

Crm недвижимость: бесплатно и актуально

Главное условие и того и другого понятия заключается в том, что в центре всей системы стоит клиент и новые программы и методы разрабатываются непосредственно для работы с ними.

ок С чего начать бизнес риэлтора?

Риэлтор – это специалист, который выполняет операции с недвижимостью. Соответственно, необходимо располагать базой недвижимости, чтобы можно было предлагать её в продажу или аренду своим клиентам.

toTop