+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Война на украине для риэлторов

1207

Рубрика: Агентство недвижимости

Война на украине для риэлторов

Не самые радостные известия каждый день жители Украины слышат о ситуации на юго-востоке. Невзирая на, так называемое «перемирие», обстрелы на Донбассе не утихают. Бомбят Донецк, Дебальцево, Луганск. По словам жителей, близлежащих к этим городам, поселков, мимо них продолжают проходить тяжелая бронетехника, танки и гранатометы. Мирные жители не зная, что делать и как долго это продлиться, пытаются спасаться. Ведь для кого-то жизнь намного дороже, чем квартиры, дома и другое хозяйство. Транспортная развязка Донбасса похоронена. Путей отступления не так уж много. Это либо частные автобусы, либо такси. Сразу же вспоминается поговорка «Для кого война, для кого мать родная». Таксисты ломят колоссальные цены. Но и это еще не самое страшное. Самое страшное – куда ехать. Хорошо, если в мирной зоне есть друзья, знакомые или родственники, которые соизволят приютить. А если таковых нет. Тогда становится вопрос об аренде жилья.

Куда обращаться? война на украине для риэлторов 

«У нас нет беженцев, у нас есть временные переселенцы» говорит министр социальной политики Украины Людмила Денисова. В каждом мирном городе, есть волонтерские отряды, которые и занимаются расселением и обеспечением всех переселенцев. Но стоит учитывать, что ряды волонтеров тоже не очень богаты всеми необходимыми ресурсами. И они не могут предоставить жилье абсолютно каждому обратившемуся. Поэтому нужно брать ситуацию в свои руки. Некоторые не тратя времени даром бегут в агентства недвижимости в поисках арендуемых квартир. Кто-то пытается искать самостоятельно. Главное в этой ситуации не паниковать и не теряться. Жилье всегда есть, главное его найти. Поэтому работы у риэлторов существенно прибавилось.

Недоверие! война на украине для риэлторов 

В последнее время участились случаи обмана. Из-за нестабильной ситуации на Донбассе, каждый переселенец не может быть уверен в завтрашнем днем. Все хотят вернуться (главное чтобы было куда возвращаться) и жить прежней жизнью. Поэтому почти каждый переселенец не с большой охотой заключает договор минимум на 1 год. Причем некоторые из них оплачивают первый месяц проживания, а потом, ссылаясь на отсутствие денег и официальный статус переселенца, вообще перестают платить. Учитывая такое положение  вещей, желающих сдавать квартиру, именно жителям Донбасса, существенно уменьшилось. Увидев паспорт и место прописки, хозяева сразу же отступают назад, ссылаясь, что уже квартира занята. Поступают даже жалобы от тех, кто бесплатно сдавал жилье. Что также отражается негативно на репутации всех переселенцев. За воды, газ и прочие коммунальные услуги приходят колоссальные суммы, а переселенцы платить не хотят. При этом ходят в дорогих вещах, скуповывают дорогую технику, еще умудряются и  в гости звать своих родственников – таких же переселенцев.

 Срочно продам! война на украине для риэлторов 

Именно такие объявления все чаще и чаще можно наблюдать в разделах о недвижимости. Из-за боязни, что война дойдет и до других областей, люди начинают покидать Украину, продавая дома в отличном состоянии с мебелью и техников практически за бесценок. Кому не срочно нужны деньги, подключают риэлторов и продают уже по той цене, которая действительно соответствует. При этом перед риэлтором стоит большая задача, как можно быстрее найти покупателя, потому как цену хозяин может и скинуть. А свое вознаграждение терять не хочется. Вот и приходится бедным работникам рынка недвижимости не спать ночами, а все искать и искать потенциальных покупателей. А так как таких покупателей все меньше и меньше, соответственно и продать дом становится все труднее.

Если же ситуация на Донбассе никак не выйдет за рамки и не начнет заканчиваться, то даже при самых оптимальных прогнозах, количество домов о продаже существенно увеличится. Люди будут уезжать в поисках лучшей, а главное, спокойной жизни. Наша франшиза недвижимость искрени хочет мира!

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Планшет в работе риэлтора

Ритмичный образ жизни риэлтора заставляет его быть 24 часа на связи. И дело здесь не в использовании мобильного телефона и ответа на звонок.

ок Портал коммерческой недвижимости России knin1.ru

Крупнейший специализированный портал «Коммерческая недвижимость в России» не просто размещает объявления о продаже или аренде объектов. На ресурсе размещено огромное количество полезной и актуальной информации и необходимых инструментов.

Как стать риэлтором для чайников ?

Для начала нужно выбрать хорошее агентство и устроиться туда на работу. Самостоятельно начинать карьеру риэлтора крайне сложно, а работать в агентстве гораздо проще и легче. Работая в агенстве гораздо легче

ок С чего начать бизнес риэлтора?

Риэлтор – это специалист, который выполняет операции с недвижимостью. Соответственно, необходимо располагать базой недвижимости, чтобы можно было предлагать её в продажу или аренду своим клиентам.

toTop