+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Риелтор по аренде: советы и рекомендации по работе

1263

Рубрика: Работа риэлтором

ок Риелтор по аренде: советы и рекомендации по работе

Решение стать риелтором по аренде должно сопровождаться изучением ситуации на рынке аренды недвижимости, востребованности предложений, а также специфики предлагаемых объектов. В последнее время чёткого ограничения по виду сдаваемых недвижимых объектов и разграничений – нет. Специалисты предпочитают работать как с жилыми, так и коммерческими объектами, демонстрируя профессионализм и ответственный подход к каждой из заявок.

Какой вид недвижимости выбрать? Чему отдать предпочтение? Квартирам? Домам? Коттеджам? Коммерческой недвижимости? Как стать успешным риэелтором по аренде? Опытный специалист может работать одновременно с любым типом объектов, демонстрируя профессионализм и индивидуальный подход к каждому клиенту и объекту. Неопытный специалист может перенимать навыки и опыт у профессионалов и не должен стесняться этого: спрашивать, уточнять, совершенствоваться, ставить цели и добиваться их.

  • Аренда квартир

Предоставление квартир в аренду возможно на долгосрочной  основе, а также посуточно. Если вы решили заняться посуточной арендой, особенно в городе, в котором наблюдается солидный туристический поток, вы должны быть готовыми к тому, что ваши услуги будут постоянно востребованы. Это самая большая разница между услугами аренды: посуточная требует постоянного внимания, а услуги по долгосрочной требуются намного реже.

Можно ли заниматься одновременно сдачей квартир долгосрочно и посуточно? Если вы уверены в своих силах, знаниях, наличии времени, а также профессионализме – сопоставлять два вида аренды не составит никакого труда. Но примите во внимание: на краткосрочную потребуется больше времени, так как необходим постоянный контроль чистоты квартиры (привлечение специалистов) и постоянное заселение-выселение арендаторов.

  • Аренда коммерческой недвижимости

Сдача коммерческой недвижимости в аренду – более ответственный процесс, так как часто приходится иметь дело с предпринимателями и бизнесменами разного уровня. В данном случае важен не только индивидуальный подход и человеческие качества, но и профессионализм. Бизнесмены предпочитают общаться со специалистами в своём деле, поэтому нередко обращаются в специализированные агентства, понимая, что именно они помогут найти подходящий объект, и именно к ним можно будет предъявлять претензии в случае чего.

Очень важно правильно распределять и позиционировать коммерческую недвижимость по назначению: складские помещения, офисы, помещения для ведения коммерческой деятельности, общепиты, развлекательные центры, а также другие. Так будет проще подбирать и показывать объекты потенциальному арендатору, а также наполнять соответствующие разделы сайтов, способствующих продвижению данных объектов в интернете. Не забывайте указывать о наличии встроенных сейфов или дополнительной защиты от проникновения сторонних лиц в помещение.

  • Аренда домов, коттеджей, таун-хаусов

Отдельная категория недвижимости – это малоэтажное жильё. Оно особенно пользуется спросом в тёплое время года, когда хочется больше воздуха, простора и свободы. Как сдать такую недвижимость? Обратить внимание на её особенности по сравнению с вариантами в многоквартирных домах, показать экстерьер дома, наличие места для детских игр, цветников, огорода и прочие преимущества, которые предоставляет проживание в частном доме. Не забывать указывать о наличии поблизости доступа к озеру, реке, морю или лесному массиву.

Для многих арендаторов важна инфраструктура местечка, где расположен дом, а также наличие парковочных мест во дворе или рядом. Чем качественнее вы опишите особенности аренды такого дома, тем больше вероятности, что заинтересуете вашу целевую аудиторию. Делайте больше ярких и насыщенных фото, старайтесь детально описывать ремонт, наличие мебели, техники, а также другие особенности дома.

Вывод

Какую бы вы недвижимость не сдавали в аренду, хорошая реклама в интернете станет отличным помощником в поиске потенциальных арендаторов. Качественное фото усилит визуальный эффект, а детальное описание будет способствовать уточнению всех деталей без длительных разговоров. Предоставляйте всю необходимую информацию, а при подписании договора аренды – не забывайте уточнять всю важную и нужную информацию об арендаторах.

К договору аренды приложите ксерокопию документов арендаторов, а также детальное описание имущества, которое имеется в помещениях. Это стандартные процедуры не должны отпугивать арендаторов, а если их это смущает или они не желают показывать свои документы – постарайтесь поскорее от них избавиться. Даже если они вам пообещают заплатить всю сумму сразу, а также озвучат любые другие обещания, которые обычно не дают другие арендаторы.

 

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Какова комиссия риелтора при аренде и покупке ?

Процесс аренды, покупки или продажи жилья довольно сложный, требующий определенных знаний, внимательности и умении найти грамотный подход к людям.

ок Как стать риэлтором в Украине

Принципиального различия между риелторами и их обязанностями в разных странах – нет. Везде их главной задачей является проведение сделок с недвижимостью, реклама и показы недвижимого имущества, а также предоставление большого выбора вариантов недвижимости по запросу потенциальных клиентов. Не является исключением и Россия

ok Почему важно добавлять качественные фотографии?

Спешим поделиться с вами очень важным советом, который поможет повысить количество звонков и бронирований ваших квартир. А именно, рассказать почему важно добавлять качественные фотографии квартиры и как это влияет на количество звонков.

ok Совет юриста по недвижимости

Любая операция, связанная с недвижимостью, должна проводиться с обязательной консультацией юриста. Кроме того, обязательным условием, по отношению к юристу должна быть его специализация.

toTop