+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок План Сдать недвижимость для риелтора

1147

Рубрика: План риелтора

ок План Сдать недвижимость для риелтора

ПОДГОТОВКА

  1. Реклама деятельности. О Вас никто и никогда не узнает, если Вы сами о себе не расскажете. Рекламируйте свои услуги, предлагайте себя на рынке.
  2. Наращивание базы недвижимости. Риэлтор – это не только посредник, но и хранитель.  У него в запасе должны храниться объекты, которые будут уместны для клиента.
  3. Оформление хорошего сайта. Современный шаг в риэлторстве – это успешный и продвинутый сайт, где есть не только объекты недвижимости с предварительным просмотром, но и прочая полезная информация.
  4. Налаживание контакта с клиентом. Прежде чем начать сотрудничать с клиентом, между Вами должно возникнуть доверие. Он должен понимать, что Вы не мошенник и берете свои честно заработанные комиссионные за качественную работу.
  5. Составление договора с клиентом. Чтобы закрепить свое доверие нужно обязательно составить договор о сотрудничестве, который будет гарантией удачного сотрудничества.
  6. Проверка документов на объект. Если Вы имеете дело с хозяином объекта, то  у него на руках должны быть оригиналы всех документов, подтверждающих его право на недвижимость. план риелтора

ПРОЦЕСС

  1. Описание объекта. Прежде чем размещать объявление об аренде необходимо выполнить полное описание объекта. Учитывая что это именно аренда стоит указать наличие мебели, ремонта и его состояние.
  2. Оформление фото и видеоматериала по объекту. Для предварительного просмотра на сайте лучше располагать качественные фото и видеоматериалы по объекту недвижимости. Это экономит время на разъездах.
  3. Поиск арендатора. Сейчас много людей, которых интересует именно аренда помещений. Поэтому большого труда в поиске выгодного арендатора не будет.
  4.  Размещение объявления на досках. Сейчас очень много средств рекламирования. Начиная от электронных досок заканчивая печатными изданиями и размещения объявлений на общедоступных досках общественного транспорта.
  5.  Быть на связи. Для того, что бы Вас можно было с легкостью найти, обязательно в объявлении указывайте время с которого и до которого Вам можно звонить. Проверяйте уровень заряда на телефоне и количество денег на счету.
  6.  Договор о предварительном просмотре. После того, как у Вас появились первые желающие посмотреть объект, стоит договориться о встрече. Оптимально, если клиентов будет несколько на одно и тоже время.
  7. Связь с хозяином. Занятость хозяина объекта никто не отменял. Потому, прежде, чем договариваться с клиентами нужно знать свободное время хозяина квартиры.
  8. Контрольный звонок. За один час до назначенного времени обязательно нужно перезвонить клиенту для подтверждения встречи.
  9. Встреча с клиентом. В назначенное время и месте встречаетесь с клиентом и ведете его по указанному адресу для предварительного просмотра объекта недвижимости.
  10.  Показ объекта. При показе особое внимание следует уделять положительным сторонам объекта (выгодное размещение, хороший район, отличная транспортная развязка, развитая социальная инфраструктура и прочее).
  11.  Проверка документов. Для того, чтобы у клиента не было сомнений, что данный объект является собственностью реального хозяина, необходимо предоставить все документы. Это будет свидетельствовать о том, что Вы честные люди и не скрываете ничего.

ЗАВЕРШЕНИЕ

  1.  Подписание договора аренды. После того, как клиент убедился в том, что объект и хозяин реальные, документы не поддельные, можно подписывать договор аренды. Для этого необходимо иметь при себе бланк договора.
  2.  Внесение данных в договор. Кроме паспортных данных сторон в договор необходимо вносить наличие мебели и ее состояние, показатели счетчиков.
  3.  Регистрация у нотариуса. Для того ,чтобы договор имел силу лучше заверить его нотариально. Это страховка для обоих сторон.
  4. Передача денег. После подписания всех необходимых документов, клиент обязан передать оговоренную сумму денег хозяину объекта.
  5.  Передача ключей. Хозяин должен передать комплект ключей и обязательно предоставить свой. Также рассказать, у кого еще имеются запасные комплекты.
  6.  Получение своего гонорара. За проделанную работу риэлтор обязан получить оговоренные комиссионные от хозяина объекта.
 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ок Бизнес-план для риелтора

Соответственно, прибыль до налогообложения составит не менее 300 000 рублей. Рентабельность бизнеса достаточно высока, она составляет более 30%. Агентство полностью окупит себя за кратчайший срок — за 3-4 месяца, а в дальнейшем станет приносить стабильную, постепенно растущую прибыль.

ок Как стать риелтором самостоятельно

Стать риелтором самостоятельно вполне возможно, если достаточно серьёзно заняться самообразованием. Для этой цели можно изучать полезную литературу, посещать тренинги и семинары, общаться с людьми, которые работают в этой отрасли

Новая профессия и основы работы риэлтора

У всех на слуху сейчас профессия риэлтор. Многих, данная должность манит «не пыльной работой» и перспективой заработать «денежные горы». Но в действительности, как работать риэлтором?

В помощь начинающему риелтору

Профессия риелтора относительно новая, что позволяет добиться весьма серьезных результатов за довольно короткое время. Кроме того,

toTop