+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Обзор ТОП-5 курс обучения риэлторов

4739

Рубрика: Работа риэлтором

Обзор ТОП-5 курс обучения риэлторов

Кто не способен к изменениям, тот не выживает! 

ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ

 

С каждым годом внедрение бизнес-тренингов все успешнее внедряется в наше общество. Перенимать западные методы обучения становится не только модно, но и популярно. Основной задачей любого тренинга является применение теоретического материала на практике, в реальном времени, на конкретных ситуациях. Такая методика позволяет усваивать новый материал гораздо быстрее, при этом все возникающие вопросы разбираются тут же на месте. 

Несмотря на развитость системы обучения путем прохождения тренингов, основной их проблемой остается качество предлагаемого материала. Ведь реально, компании, которые предлагают те или иные курсы содержат устаревшую информацию и неквалифицированных работников. В противном случае, тренера преподающие уроки владеют только теоретическим материалом, который был изучен путем прочитки книг или статей, но на практике ими никогда не применялся. При этом, они даже представления не имеют как это может работать в реальной жизни и какие подводные камни могут скрываться за такой гладью теории. Вследствие такой ситуации, посещение тренингов, которые мало что дают, остается на минимальном уровне. К таким компаниям, после неудачи мало кто обращается в дальнейшем.

Еще одной дополнительной проблемой, можно считать отсутствие дистанционной возможности образования. Многие люди интересуются теми или иными тренингами, даже не в целях повышения квалификации, а в целях повышения собственной эрудиции. Но из-за того, что тренинги проходят в неудобное для них время или нет возможности слушать курс у себя дома, желание и интерес сразу же пропадает.

Особенно, данные проблемы касаются тренингов, которые касаются рынка недвижимости. Ведь если вникнуть в суть проблемы, почему спрос на риэлторов не так уж высок, то можно прийти к нескольким причинам:

1. Уровень профессионализма риэлторов на очень низком уровне. Культура речи, поведения, образования, специальные знания не могут свидетельствовать, что дело имеете со специалистом.

2. На рынке недвижимости не очень-то много компаний, которые с удовольствием принимают на работу высококвалифицированных специалистов.

Эти причины следуют из того, что на современном рынке очень мало курсов и тренингов, где могут подготовить настоящих риэлторов, которые бы понимали суть своего дела. Проанализировав несколько доступных платных программ, мы получили следующую картину.

На сегодня курсы  как стать риэлтором реально можно  закончить курсы у 6 компаний, которые располагаются на территории России (львиная доля) и Украины. Стоит учитывать тот факт, что для жителей соседней страны будет проблематично пройти тренинги и курсы в другой.

1. Практический курс частного риэлтора-тренера

 

в г. Санкт-Петербург (realtscool.com). Встав скрин шот сайта !(збоку)

Тренер: Моштакова Елена Викторовна (47 лет). Недвижимостью занимается 19 лет.  Имеет степень кандидата экономических наук , множество аттестатов, сертификатов и почетных грамот.

Обучение происходит в трех формах:

1. Бесплатная (статьи и аудиоуроки). В статьях освещены некоторые вопросы связанные с недвижимостью, регистрацией, перерегистрацией земельных участков, домов, квартир прочее. В основном акцент делается на юридической стороне вопроса ведения и подачи документации.

Недостатки: не освещается психологический и экономический вопрос ведения деятельности риэлтора. Нет практических примеров работы, принципов поведения с потенциальными клиентами.

2. Платная – 7 информационных продуктов, которые можно купить в магазине. Представлены в виде тренинга длиной от 50 до 13 часов в зависимости от урока. Стоимость колеблется от 300 до 7500 рублей. Расчет при помощи карт.

Недостатки: на момент просмотра сайта были недоступны некоторые видеоуроки по причине редактирования материала. При покупке мастер-класса высылается свидетельство о прохождении курсов. Но при этом никто не может проверить Ваши знания, ответить на возникшие вопросы. Фактически Вы платите за сертификат.

3. Платное online обучение – проходит по двум учебным планам – online курс и блиц-курс. Принцип работы: Вам высылают уроки, которые необходимо прослушать. В назначенное время выходите в скайп и в режиме конференции задаете интересующие вопросы. Стоимость 10 тыс. и 19 тыс. рублей.

Просмотрев оставленные комментарии, первое впечатление от курсов складывается неплохое. Стоит заметить, что Как стать успешным риэлтором  курсы не из дешевых, представленный материал изложен доступно и просто. Самым важным аспектом является ориентация на законодательство Российской Федерации. Поэтому для жителей Украины данный вопрос будет бесполезным (кроме тех случаев, когда подготовленный риэлтор не хочет уехать работать в Россию).

2. «Риэлтор – миллионер 3.0» в г. Москва (http://asb-xc.ru/wppage/millioner)

Тренер: Вера Семёнова – эксперт в области инвестиций в недвижимость, предприниматель с 15-и летним стажем, совладелец инвестиционного финансового агентства "Капитал", президент клуба руководителей агентств недвижимости при гильдии риэлторов Москвы, долларовый миллионер и инвестор.

Сергей Змеев – эксперт психологии бизнеса, предприниматель с 20-и летним стажем, собственник нескольких успешных бизнесов, совладелец инвестиционного финансового агентства "Капитал", ректор "Высшего Института Психологии Бизнеса", президент делового клуба "Ближний Круг", долларовый миллионер и инвестор.

Online курс проходит на протяжении 3 месяцев. После оплаты начинается обучение путем посещения личного кабинета на сайте и просмотра видеомодулей. Кроме того, тут  же Вам дают задание после выполнения которого нужно написать и предоставить отчет. В случае, если вебинар прошел, а Вы не смогли его прослушать, есть возможность просмотреть его отдельно. По окончанию курсов проходит личная встреча с тренером. Стоимость обучения 21500 руб. Оплатить можно при помощи 30 способов.

Никакого бесплатного материала на сайте не предоставлено. Имеется несколько видео, где рассказывается, в чем вся прелесть работы риэлтора.

Учитывая плотный график учебы оплата является достойной. Прочитав, каких успехов достигли тренера, появляется желание сразу же записаться. Но самым главным достоинством Как стать успешным риэлтором  считается то, что данные тренера реально ориентируются на рынке недвижимости. Они не понаслышке знают, как от него получить выгоду, заработав себе достойную репутацию и доверие.

3. «Быстрый старт риэлтора» Россия (http://start-realt.ru)

Тренер: Светлана Орленко – 6 лет занимается работой в сфере недвижимости. Достигла значительных результатов не только как риэлтор, но и как тренер. Прошла нелегкий путь от простого работника агентства недвижимости до организатора крупных мероприятий, проведения масштабных выставок, конференций. Основой в жизни считает умение справляться со сложными ситуациями в короткие сроки при форс-мажорных обстоятельствах. Потому, данному качеству может и хочет обучить как можно больше людей.

В основу всей представленной информации лежит мотивирующий подход к работе риэлтора. Рассказывает более психологическую сторону работы, правильный подход к клиентам, основы разговора, поведения. Разбивает все возможные мифы, которые складываются у некоторых людей в работе риэлтором, что приводит их к безразличию к данной профессии. А все потому что, в основу нужно вкладывать терпение и веру в себя. Написала популярную книгу «18 навыков необходимых для быстрого старта в недвижимость». На данный момент к выходу готовится следующее издание, где будет подробнее рассказываться все о риэлторском деле. Данная книга будет полезна не только для новичков, но и для риэлторов с опытом работы.

На сайте разбираются некоторые юридические нюансы проведения сделок и операций с недвижимостью. Имеется раздел – платные консультации, где можно выбрать, на сколько времени Вы хотите, что бы тренер Вам помогал. В основу всей работы и тренингов лежит практика. Что и является основным девизом ее работы. Меньше теории, больше практики и тогда можно достигнуть больших высот.

 

4. Курсы риэлторов от компании «Риэлтор ПРО» Россия (http://rieltor-pro.net)

Тренера: Александра Ландо - директор Нижне-Волжского инвестиционного риэлторского центра.

Нестеренко Дмитрий Анатольевич - бизнес-тренер, консультант.

Моштакова Елена Викторовна - риэлтор-практик.

Евгений Сахно - ведущий тренер по обучению риэлторов в Украине.

Роман Павловский - бизнес консультант.

Курсы проводятся тренерами, которые также являются практиками и знают, что представляет собой работа риэлтора – это не может не быть огромным плюсом. Благодаря разным тренерам, можно освоить несколько различных специализаций, в которой Вам предоставят всю необходимую информацию. Ничего лишнего, только рабочие моменты. Не смотря на то, что курсы располагаются в России, наличие консультанта, разбирающегося в украинском законодательстве является большим плюсом.

Кроме тренингов на  сайте представлена возможность разработать свой сайт для работы риэлтором, где можно вести учет всех клиентов.

Общее впечатление сайт проводит не самое яркое. Скучное, не мотивирующее и не подталкивающее к действиям. Спокойный дизайн, никаких возглосов и громких изречений.

 

5. Курсы «Риэлтор» в Севастополе (http://www.sarushen.com.ua/news51.html)

Тренер: Апресов Григорий Грантович. Руководитель курсов. Член Совета АСНУ, член сертификационной комиссии АСНУ,  Президент Ассоциации "Недвижимость Севастополя", Судья третейского суда Севастопольской торгово-промышленной палаты и третейского суда РОС АСНУ. Юрист агентства недвижимости "Сарушен".

Благодаря тому, что в данных курсах привлечены специалисты высоко уровня, достоинство курсов можно считать высоким. Но опираясь на отзывы клиентов, можно говорить о том, что практических занятий у них не так уж много. А значит, в основу всей работы входит не практика, а теория. Применять полученные знания выпускникам приходится самостоятельно. Кроме того, учитывается, что после прохождения курсов проходит экзамен двух частей (теории и практики) после чего выдается два сертификата о прохождении курсов и подтверждения Вашего профессионализма. Это, конечно, является немаловажным аспектом в будущей работе риэлтора. Наличие сразу же нескольких сертификатов национального уровня сразу же повышает Ваш авторитет в глазах клиентов.

 

6. «Мы знаем как с стать риэлтором!» Одесса ( курсы риэлторов )

Тренер: Рекечинский Вячеслав – работает в сфере недвижимости более 6. Последние несколько лет активно занимается созданием и реализацией собственного эксклюзивного продукта в Украине – франшизы по недвижимости от компании «ЖЕК». Сертифицированный и дипломированный риэлтор. Собственник Одесского агентства недвижимости.

Обучение происходит исключительно on-line. На сегодня есть возможность пройти бесплатные курсы, которые помогут определиться начинающему риэлтору интересна ли ему данная профессия, сможет ли он находить подход к людям, справляться с учетом клиентов и объектов недвижимости. Это большой шаг на пути к понимаю всех тонкостей и нюансов данной работы.

В основном курсы проходят в режиме коучинга, что позволяет индивидуально подходить к каждому потенциальному ученику и его проблемам, которые могут возникнуть в процессе работы. Кроме того, есть возможность приобрести уже готовый бизнес и начать самому его развивать в том русле, в котором интересно исключительно Вам.

Все тренинги опираются не только на теоретическую часть, а больше на практическую. Все примеры приведены из личного опыта тренера. Приобретая знания, Вы приобретаете возможность решить свои финансовые и жилищные проблемы.


На сегодня, закончить курсы посредством интернета 

– это немаловажный шаг на пути к улучшению образования. Если смотреть на европейскую методику, то можно увидеть, что немалый процент уходит на познание определенного материала самостоятельно, а часть материала преподается дистанционно. Это позволяет человеку, находясь в комфортных домашних условиях, лучше запомнить и понять изучаемый предмет.

Но, к сожалению, не все, даже высшие учебные заведения, могут похвастаться данным новшеством. Поэтому,  есть возможность курсы риэлторов окончить и очно. Так, допустим, в Украине их преподают в Киевском колледже недвижимости (срок обучения 2 года), в  Киевском индустриальном техникуме, Черкасском филиале Киевского института технологий и дизайна, Донецком экономическом техникуме, Одесской школе риелторов. Что касается России – то самыми главными курсами считаются курсы риэлторов при Московской академии рынка труда и информационных технологий, в Московском национальном учебном центре риэлторов, Уральской палате недвижимости.

Но по мнению некоторых специалистов, не обязательно быть дипломированным или сертифицированным специалистом, нужно быть в нужное время в нужном месте. А именно, будет великолепно, если Ваша судьба достанется риэлтору с большим стажем работы, который сможет Вас обучить всем приемам работы на рынке недвижимости. А для этого лучшим способом будет устроиться в агентство недвижимости и начать свой путь с нуля, с каждой новой сделкой пополняя свои знания.

 

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ок Как риелтору быстро продать квартиру

Продажа квартиры, даже самой неприглядной и маленькой возможна в кратчайшие сроки в том случае, если ответственно подойти к этому вопросу и точно знать, как именно следует общаться с покупателем и что ему показывать, чтобы завоевать его доверие и показать себя настоящим профессионалом

Видео о недвижимости . Как, зачем и почему?

Сделать видео-материал квартиры самостоятельно очень даже просто. С видео всегда можно подробно осмотреть квартиру, остановиться на определенных моментах, увеличить нужный кусок.

ok Виртуальное агентство недвижимости: франшиза

Рынок недвижимости чрезвычайно привлекателен для начинающих бизнесменов. Но и «потеряться» в нем не трудно – слишком много подводных камней. Нужно потратить время на то, чтобы приобрести определенные навыки, обзавестись своей базой данных потенциальных клиентов.

Недвижимость российского крыма

Россия без единого выстрела отвоевала себе Крым. Хотя украинские власти по-прежнему надеются, что вся ситуация просто не легитимна и все можно вернуть на свои круги,

toTop