+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Ежедневник риэлтора

2321

Рубрика: Инструмент риэлтора

Ежедневник риэлтора

Ежедневник и ручка всегда со мной

Деловому человеку сложно представить свой график и планирование рабочего времени без специальных приспособлений. Но учитывая, что телефон или планшет  в которых установлено приложение органайзер, могут сесть, при чем зачастую это происходит  в самый неподходящий момент, доверять им абсолютно все сложно. Поэтому ежедневник и ручка продолжают оставаться одними из надежных приспособлений, которые помогают человеку запоминать нужные вещи.

Быстрота и удобство

Ежедневник риэлтора – это, прежде всего, самая ценная книга, в которых имеются адреса и телефоны нужных людей. Среди них могут быть не только клиенты и потенциальные покупатели, но и люди, которые могут помочь в определенных жизненных ситуациях. Начиная от простого начальника ЖЭКа заканчивая телефонами чиновников или депутатов. И даже не думайте о том, что хранить контактные данные людей в блокнотиках или ежедневниках – это прошлый век. Так думают только те, кто ни разу не терял мобильный телефон и у кого ни разу не выпадали визитные карточки. Правда сейчас уже появляется возможность хранить телефоны и адреса на Облаке, что позволяет менять аппарат, при этом сохранять и переносить всю необходимую информацию на новый носитель. Но и это не дает 100% гарантии утери данных при переносе.

Помимо этого, ежедневник и ручка – это хорошая возможность записать нужную информацию быстро. Открыть на нужной странице (зачастую у многих людей на нужных датах уже лежат закладки) и записать адрес и время встреча не составит большого труда. Да и время это занимает меньше, нежели проделав аналогичное в телефоне или планшете.

Напоминалка

Хорошо, если ежедневник с Вашей жизни служит не только как записная, телефонная или адресная книга. Лучше, если он выполняет функцию Вашего друга, которому можно доверить какие-то мысли, умозаключения, выводы и так далее. Особенно хорошо использовать такой принцип при просмотре объектов, планов доезда, транспортной развязки, комментарии про клиентов и прочее. Такая информация позволит чувствовать себя более уверенным и осведомленным. Учитывая, какими загруженными бывают дни и недели у риэлтора, случается, что некоторые объекты недвижимости не остались в памяти. То же самое касается и людей. А благодаря тому, что Вы оставили пару слов о нем, информация по данной квартире или земле всплывет сама собой. Ежедневник риэлтора – это, своего рода, «напоминалка» ему о том, а что было вчера или месяц назад.

Планирование времени

Начинающий риэлтор – это далеко не тот человек, который может позволить себе иметь секретаря или помощника, главной целью которого было планирование его рабочего и свободного времени. Во-первых, это очень затратно. Секретарю требуется платить заработную плату, а это приносит всего лишь дополнительные расходы. Во-вторых, у начинающего риэлтора доход не настолько высок, чтобы нести дополнительные затраты. Потому, приходится все планировать самостоятельно. Для этого ежедневник риэлтора должен быть всегда под рукой. 

При планировании встреч и просмотров объектов не стоит забывать о таком, немаловажном факторе как дорога. В зависимости от времени суток и дня недели старайтесь во время потраченное на дорогу включать и транспортную ситуацию на дороге. Это касается риэлторов, у которых имеется личный автомобиль и тех, которые не разжились железным конем, а передвигаются общественным транспортом.

Вообще, в деловом обществе, правильным и продуктивным планированием рабочего времени занимается тайм-менеджмент. Благодаря этому курсу риэлтора тратят время только на полезные дела, которые приносят эффект или доход. На «пустышки» нет времени. Но как распознать какие дела будут приносить пользу, а какие только забирают драгоценное время? На этот вопрос сможет ответить не каждый специалист. Потому как работа риэлтора тем и замечательна, что полна неожиданностей. И тот клиент, который был невзрачным, простым и скромным в будущем может принести колоссальный доход. 

К процессу планирования времени стоит подходить очень обдуманно. Если же Вы понимаете, что не умеете правильно и целесообразно распределить время, то лучше прибегнуть с дополнительной литературе или курсам. Также не забывайте пользоваться остальными инструментами риэлтора. На сегодня по тайм-менеджменту написан не один десяток книг. В них присутствуют не только различные методик и подходы, но и учитывается особенности профессии. Если же освоить эту науку самостоятельно не удается, тогда придется прибегнуть к сторонней помощи и походить на курсы, где Вас научат правильно планировать время имея при себе ежедневник и ручку.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Услуги профессионального риэлтора

Многих начинающих риэлторов беспокоит один, но очень главный вопрос – какими услугами, кроме посреднических, должен заниматься риэлтор,

ok Почему важно добавлять качественные фотографии?

Спешим поделиться с вами очень важным советом, который поможет повысить количество звонков и бронирований ваших квартир. А именно, рассказать почему важно добавлять качественные фотографии квартиры и как это влияет на количество звонков.

Черные риэлторы и схемы их работы

Здесь крутятся немалые суммы. Здесь всегда есть предложение и спрос. Здесь можно разживиться крышей над головой. Здесь много аферистов и еще больше спекулянтов.

ok План для риэлтора Купить помещение

Определение ниши. Каждый риэлтор в начале своей карьеры должен определиться с выбором ниши недвижимости. Это может быть как коммерческая, так и жилая недвижимость.

toTop