+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Черные риэлторы

1227

Рубрика: Агентство недвижимости

Черные риэлторы

Наверное, каждый современный человек хотя бы раз в своей жизни слышал о так называемых «черных риэлторах», орудующих по всей стране и шокирующих своими подлыми махинациями на рынке недвижимости. Средства массовой информации неустанно твердят обо всё новых и новых случаях обмана таких нечестных организаций и их работников, который порой отбирают не только квартиры и деньги, но и жизнь. И, естественно, запуганные такой информацией люди все сильнее боятся вторичного рынка жилья – никому не хочется потерять свои кровно заработанные деньги и при этом остаться без крыши над головой.

«Черные риэлторы» появились в России еще в лихие девяностые – во времена, когда отобрать квартиру или любое другое имущество было проще, чем забрать конфетку у ребенка. Но, несмотря на то, что с тех пор прошло много лет, а граждане начали осторожнее относиться к своему имуществу, случаев многомиллионного обмана не становится меньше. Скорее, случается наоборот. 

На первоначальном этапе отличить мошенника от законной и порядочной организации практические невозможно – «черные риэлторы», как правило, подстраиваются и маскируются под серьезную компанию по работе с недвижимостью, своих сотрудников они грамотно и толково обучают правильно говорить и входить в доверие. Работать мошенники могут как в одиночку, так и под прикрытием серьезной преступной организации. Как правило, такой мошенник предлагает абсолютно такие же услуги, как и любая другая компания, работающая с недвижимостью. Но обязательств своих мошенники не выполняют. Более того, их деятельность не подкрепляется никакими документами, а если и подкрепляется, то поддельными и ничем не подтвержденными.

По мнению специалистов, называть таких мошенников риэлторами – некорректно, потому что никакого отношения к риэлторской деятельности они просто не имеют. С другой стороны в состав таких группировок, как правило, входят сотрудники различных государственных сфер – коррумпированные нотариусы, представители закона и прочие органы, которые имеют возможность оказать содействие в переоформлении жилья. 

Жертвами мошенников, как правило, оказываются самые незащищенные и доверчивые слои общества. «Черный риэлтор» может войти в доверие к одинокому пенсионеру, пообещать ему бесплатную приватизацию и особенные льготы при подписании определенных документов. Старики, привыкшие к честной жизни в советское время, доверяют по их мнению ответственному сотруднику, и, сами того не осознавая, переписывают свое кровно нажитое жилье на незнакомых людей. 

В лучшем случае пенсионера просто выселяют из квартиры. К огромному сожалению, обнаглевшие мошенники в борьбе за огромные суммы денег готовы на самые ужасные поступки – уже отмечен не один десяток случаев беспощадного и безжалостного убийства пенсионеров в их собственных квартирах. В самых мягких случаях мошенничества риэлтор просто пропадает с деньгами, оставляя продавца с надеждой на скорую продажу недвижимости. 

Каждому человеку, который планирует продажу или покупку недвижимости, необходимо понимать, что обращаться с таким серьезным вопросом нужно только в проверенные и надежные организации. Запишитесь на 
курсы начинающего риэлтора, чтобы избежать финансовых афер.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Хочу стать риэлтором!

Профессиональный риэлтор дорожит своей репутацией и клиентами. Ведь хорошего риэлтора могут рекомендовать точно так же, как и хорошего врача, адвоката, нотариуса. Во всех этих случаях специалистами

ок Работа агентом по аренде недвижимости

Работа агента по недвижимости или риэлтора представляет собой организацию заключения сделок по аренде и продаже на рынке недвижимости.

ok Виртуальное агентство недвижимости: франшиза

Рынок недвижимости чрезвычайно привлекателен для начинающих бизнесменов. Но и «потеряться» в нем не трудно – слишком много подводных камней. Нужно потратить время на то, чтобы приобрести определенные навыки, обзавестись своей базой данных потенциальных клиентов.

Какой он ? Профессиональный риэлтор

Профессиональный риэлтор — специалист по недвижимости, пунктуальный человек, который выслушает, разберется в ситуации. Это человек, который даст полную консультацию и будет сопровождать сделку от начала

toTop