+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Агент по недвижимости, кто они ?

1863

Рубрика: Работа риэлтором

ок Агент по недвижимости, кто они ?

Для начала, следует разъяснить кто же такой агент по недвижимости чем он занимается, а далее мы попытаемся дать Вам подробную картину того, каким должен быть современный и успешный агент по недвижимости, какими знаниями он должен обладать, дабы его можно считать настоящим профессионалом своего дела.

Агент по недвижимости — человек, работающий в области недвижимости, непосредственно занимающийся арендой и продажей того или иного объекта, подстраиваясь под желания и критерии заказчиков обеих сторон, изучая при этом рыночные характеристики, заключая контракты купли-продажи или аренды недвижимости, консультация и сопровождения на показах.

 

Главными обязанностями агента по недвижимости является поиск и подбор нужного объекта, подходящего под персональные желания и прочие критерии клиента с последующей его продажей, покупкой или сдачей в аренду.


Где агент по недвижимости может найти себе работу?

Проще всего трудоустроиться в таких местах как:
• агентства недвижимости;
• компании инвестиций;
• иные организации, находящиеся в сфере недвижимости.
Особо крупные агенты часто занимаются частной деятельностью, опираясь на многолетний опыт и знания, строя собственное дело с наемными сотрудниками.


Немного об истории профессии:

Не так давно, лицам, испытывающим желание приобрести, продать или сдать недвижимость в аренду, вместо агентств по недвижимости, приходили на помощь некие комиссионерские конторы, со своими работниками, сейчас именуемыми "агентами по недвижимости". Подобные конторы возникали из-за стремительного роста спроса на недвижимость. Так как организация, подготовка бумаг и оформление о покупке, продаже и аренде недвижимости считается не самой легкой процедурой, появляется работа для комиссионерских контор вместе с ее агентами и консультационными центрами.


Какие обязанности взваливаются на плечи профессионала своего дела в лице агента по недвижимости?
Согласно анализу сайта ua.trud.com следует выделить следующие:
• грамотная консультация;
• сопровождение клиентов на показе объектов;
• подготовка документации;
• оформление договоров;
• расширение базы клиентов;
Какие требование существуют для определения хорошего агента?
Основные требование к подбору агента:
• высшее или среднее образование никогда не будут лишним;
• уверенное владение персональным компьютером;
Некоторые же работодатели для себя выделяют как преимущество, следующее:
• личный автомобиль;
• опыт работы в подобной сфере;
• владение иностранным языком, в частности английским, немецким;
• грамотная, хорошо поставленная речь, опрятная внешность;
• трудолюбивость, настойчивость, но в то же время вежливость.

 


 

Если Вы заинтересовались тем, как стать агентом по недвижимости, то вот вам маленькая подсказка: крупные агентства недвижимости самостоятельно предоставляют курсы обучения для будущих агентов, в большинстве случаев, совершенно бесплатные. Сами же компании заинтересованы в подготовке высоко квалифицированных кадров, так что насчет качества преподавания можете особо не беспокоиться. Наличие высшего или хотя бы среднего образования, как показывает практика, не требуется, но с ним, лестница карьерного роста вам поддастся гораздо быстрее нежели без него.
Каковы перспективы заработка?

Зачастую, заработной платой для агента являются некая комиссия от выполненных сделок. Все это сугубо индивидуально и зависит от множества факторов, среди которых опыт работы, профессионализм, и оплата колеблется около 4-9 процентов, что в сумме приблизительно составляет 15-30 тис. грн. в месяц. Если есть желание пройти курсы по недвижимости ждем вашей заявки на странице тут

 

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Франшиза агентства

Франчайзинг – вид предпринимательской деятельности, при которой одна сторона передает другой стороне определенные права на созданный продукт за обговоренное вознаграждение

ок Аренда недвижимости: франшиза

Франшиза аренда недвижимости – для многих еще неизвестное и новое понятие. Между тем, это – эффективный способ быстро и без лишних хлопот наладить успешный риэлторский бизнес.

ok Сдаем жилье безопасно! 6 советов

Хотим поделиться с вами очень важными рекомендациями, которые помогут защитить ваше жилье от злоумышленников. Мы ни в коем случае не хотим вас запугать, но вы, наверное, и сами знаете, что такое происходит.

ок Успешный риэлтор: советы и рекомендации

Как стать успешным риэлтором? Этот вопрос задают все специалисты, которые приходят на курсы и тренинги и действительно пытаются стать лучшими в своём деле. Но у всех ли получается добиться высот и хороших заработков?

toTop