+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Визитка риэлтора

7397

Рубрика: Инструмент риэлтора

Визитка риэлтора

Визитка риэлтора – современный инструмент продаж, главной целью, которой является привлечение новых клиентов и торговля своими услугами. От того, что и как написано на визитке зависит около 70% успеха риэлтора как торговца. Данный инструмент для риелтора может быть эффективен только при условии правильного использования. Навязчивость и цепкость далеко не основные качества, которые хотелось бы видеть  в риэлторе. Поэтому мы разберем, что нужно писать, как оформлять, сколько это стоит и какой результат мы ожидаем.

Что мы пишем?

Шаблоны визиток риэлтора можно раздобыть без особого труда. Существуют даже специальные сайты, где Вы самостоятельно можете выбрать именно тот шаблон, который понравился, заполнить определенные поля своими контактными данными и визитка готова. Далее можно сохранить ее на рабочий стол и отнести в печать либо заказать через сайт. Но, как показывает практика, использование стандартных шаблонов в своей деятельности не привлекает клиентов, а заставляет их думать о том, что Вы такой же как и все. Поэтому в своей деятельности стандарты не используем. 

Что мы должны писать на визитке? Правильно – информацию о себе. Но ее также можно преподнести по-разному. Согласитесь, что фраза «Иванов Иван Иванович риэлтор» звучит скучно и не интересно и позвонить такому Иванову не очень-то хочется. А вот фраза типа «Иванов Иван Иванович – помогу продать/купить квартиру за 15 дней» уже только своими слоганами побуждает к тому, что этот риэлтор действует, продает/покупает/арендует, а не просто носит имя риэлтора.

Что же касается телефонов. Мнение о том, что в визитке нужно указывать только один номер телефона уходит на задний план. А все потому, что сейчас люди экономят на всем. А тем более на связи. Учитывая очень дорогую связь, особенно на другие операторы мобильной связи, если клиент не увидит нужного оператора в перечне контактов риэлтора шансы на то, что он ему позвонит, снижаются до 5%. Практически у каждого сейчас по два мобильных оператора. Выбрать два из трех (Киевстар, МТС, Лайф) не так уж и сложно, беря во внимание, что покрытие и качество оператора Киевстар намного лучше чем остальных. 

Где лучше писать контакты? Проведите сами небольшой эксперимент. Возьмите свою визитку в левую руку, мобильный телефон в правую. Расположите визитку таким образом, чтобы Вам было удобно ее держать и «набирать» номер телефона, который на ней расположен. Зрительно определите, как вы держали карточку, и посмотрите, какие углы были доступны зрению, а какие нет. Сразу понятно, что располагать контакты по середине и внизу не рационально, потому как там они закрываются пальцами. В остальных углах также нужно рассчитать и прокрутить.

Использование второй стороны для дополнительной рекламы своей деятельности не является лишним. Хотя некоторые специалисты и утверждают, что вторая сторона предназначена для заметок клиента. Но на практике совсем по другому, если человеку срочно нужно что-то записать, он найдет для этого место. Поэтому сзади можно подробно написать какие виды услуг и с какой недвижимостью Вы работаете. Великолепным решением для привлечения будет акционное или бонусное предложение. «Оставьте свою заявку на сайте, и получите бесплатную консультацию», «Скидка 50%, если Вы думаете что Ваша ситуация не решаемая» и т.д.

Под большим табу находиться слишком большое количество информации. Все должно быть четкое и лаконичное. Максимум информации при минимальных словах.

Как оформляем?

Использование разных, даже самых красивых шрифтов, не допустимо. Визитка риэлтора – это не детский рисунок, это вполне деловой документ. Потому применяем максимум два шрифта. Фамилию, имя и отчество можно выделить немного жирнее, чем остальной текст. 

То же самое касается и цветовой гаммы. Не стоит пестрить и располагать на визитке объекты, с которыми Вы работали. И вообще, располагать на визитке риэлтора какие-то рисунки или дополнительные картинки дурной тон. Хотя можно использовать начерченный дом в боковом разрезе или другую тематику риэлторства как фон. Некоторые риэлтора используют как фон свой логотип. Но это допустимо только в том случае, если логотип выглядит как эмблема, а не как название фирмы только иероглифами. Цветовой диапазон лучше сохранять, как и основную тему Вашего сайта или логотипа. Если же такого не имеется, то допускается использование не более двух цветов, аналогично шрифтам. Цвета должны быть не яркими, мягкими, приглушенными. Подсказкой при выборе цвета может служить пример продвинутых компаний.

Сколько платим?

Если Вы четко осознаете, что самому визитку риэлтора Вам не создать, то воспользуйтесь услугами графических редакторов или специалистов. Сейчас довольно много печатных фирм и типографий, которые занимаются разработкой и изготовлением визитных карточек. При этом сразу оговаривайте, что шаблоны визиток риэлтора Вам не подходит, а нужно создавать что-то уникальное и неповторимое. 

Цены на изготовление визиток очень разнообразны и зависят от используемого материала. Если, это обыкновенный картон то цены начинаются от 200 грн за 1 000 штук. Далее цены повышаются. Ламинированные визитки от 400 грн, пластиковые от 600 грн, металлические от 1 000 грн.

Прежде чем начать раздавать свои визитки направо и налево, напечатайте пробную партию. И все внимательно изучайте перед отправкой на печать. Особенно это касается контактных данных. После того, как Вы забрали визитки риэлтора из полиграфии раздайте их друзьям и знакомы и поинтересуйтесь, чтобы они исправили или изменили  в ней. На основе общего мнения можете их раздавать далее или же что-то менять. В случае, если у Вас поменялся адрес или телефон, то старые визитки выбрасываем, и делаем новые. Зачеркивание и исправление на карточке принцип дурного тона и жадности. А это первое о чем подумают клиенты. Не надо сразу портить мнение о себе еще до звонка. 

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Какой он ? Профессиональный риэлтор

Профессиональный риэлтор — специалист по недвижимости, пунктуальный человек, который выслушает, разберется в ситуации. Это человек, который даст полную консультацию и будет сопровождать сделку от начала

ок План Сдать недвижимость для риелтора

Реклама деятельности. О Вас никто и никогда не узнает, если Вы сами о себе не расскажете. Рекламируйте свои услуги, предлагайте себя на рынке.

ок Как заработать на ремонте недвижимости

Принятие объекта у строительной бригады. Риэлтор в данном случае выступает как посредник между ремонтной бригадой и хозяином. Потому, прежде чем показывать объект хозяину просмотрите его самостоятельно.

ok План для риэлтора Купить помещение

Определение ниши. Каждый риэлтор в начале своей карьеры должен определиться с выбором ниши недвижимости. Это может быть как коммерческая, так и жилая недвижимость.

toTop