+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Видео о недвижимости . Как, зачем и почему?

4936

Рубрика: Инструмент риэлтора

Видео о недвижимости . Как, зачем и почему?

Как подготовить квартиру к съемке видео и фотоматериала мы уже писали ранее. Поэтому большого внимания на данном вопросе заострять не будет. Единственное что, напомним пару тезисов по тому, что нужно сделать, перед тем как Вы или специалист начнете видеосъемку. 

Итак видео о недвижимости  :

  1. Убрать все вещи, одежду, предметы гигиены со стульев, столов, кроватей и тумбочек в шкаф;
  2. Убрать детские вещи, игрушки и прочую детскую утварь;
  3. Спрятать все принадлежности домашних животных (мячики, косточки, дряпалки, клетки). Единственное. Что разрешается – аквариум с рыбками или черепахой.
  4. На всех поверхностях вытереть пыль, ковры вытрусить, полы также помыть. Желательно со специальными средствами, которые не оставляют разводы.
  5. Ванну и кухню также привести в порядок, поубирав лишние вещи, вымыв раковину, умывальник, плитку, унитаз, ванну и полы.
  6. В коридоре убрать всю обувь в специальный шкаф (если такой имеется). В противном случае спрятать в пакеты и сложить с остальными вещами в общем шкафу. Верхнюю одежду и головные уборы ждет та же участь.
  7. Интерьер можно обставить цветами (но не переборщите). В кухне поставить красивую вазу с фруктами.

Итак, порядок везде наведен, все вокруг чисто и блестит. Можно приступать фотографированию и съемке видеоматериала. Основными принципами фотосъемки мы так же уже Вас ознакамливали. Хотелось бы остановится на моменте, зачем же мы все это делаем? Где есть гарантии того, что наша работа нам поможет? Какая связь съемки объекта и его продажи? Итак, разбираемся.

Зачем видео о недвижимости  ?

Представьте себе ситуацию – вы решили купить квартиру, но времени у вас не так уж и много. Поэтому Вы поручаете это нелегкое дело профессиональному риэлтору. Он находит нужные варианты и представляет их Вам. Среди них имеются обыкновенные печатные объявления (газетные, журнальные или взятые в Интернете) и видео-материал о квартире. Стоит учесть, что все предложенные варианты практически одинаковые как в ценовой, так и в планировочной категории. На какой Вы лично обратите внимание? Правильно, именно на видео-материал. А все почему? Потому что он намного удобнее, интереснее и предоставит полную информацию о квартире.
 

Как это делается видео о недвижимости ?

Сделать видео-материал квартиры самостоятельно очень даже  просто. Конечно, лучше все-таки доверить это риэлтору, потому что у него уже глаз наметан на каких аспектах лучше сделать акцент, под каким углом снимать, и как это все наилучшим образом оформить. Но если же Вам все-таки пришлось это делать самостоятельно, то вот пару советов:

  1. Перед съемкой заранее проведите «разведку» местности. При этом хорошо, если у Вас будет уже заготовлен сценарий. Можно начать с показа окружающей местности. Делайте акцент только на выгодных объектах (транспортная развязка, магазины, социальные объекты, парки и прочее).
  2. Возле дома сделайте акцент на чистоте двора, уютной площадке, аккуратном подъезде. Если это не соответствует действительности лучше не стоит об этом упоминать.
  3. В квартире или прочем объекте недвижимости заранее отрегулируйте свет. Он не должен слепить, но при этом лучше, если комнаты будут хорошо освещены и не будет темных участков.
  4. Если Вы не являетесь профессиональным видеооператором, то лучше не экперементировать с эффектами. Видео должно быть простым и понятным. Ваша главная модель – это квартира.
  5. Найдите самые удачные ракурсы. Снимайте со всех сторон, при монтаже Вы сможете самостоятельно оценить, откуда вид лучше. Не забывайте про вид из окон или балкона.

На самом деле видеосъемка, как и другая работа, требует определенных навыков. Их Вы не заработаете с первого раза. Поэтому лучшим вариантом является самостоятельная работа в целях повышения уровня образованности. Попробуйте снять свою квартиру, квартиру друзей или родственников. Также самостоятельно произведите ее монтаж и покажите знакомым. При этом не забудьте поинтересоваться, что им запомнилось. Это и есть главные акценты квартиры.

Итак, какие же преимущества видео о недвижимости  :

- удобство – всегда можно подробно осмотреть квартиру, остановиться на определенных моментах, увеличить нужный кусок.

- экономия – можно существенно сэкономить время и деньги на просмотрах. Видеоматериал можно проанализировать в удобное для Вас время, не отвлекаясь от работы или семьи.

- возможность просмотреть ролик с квартирой не один раз, при этом с каждым разом Вы для себя можете открыть новые плюсы или заметить какие-то недоработки. Обучиться видео монтажу можно на курсах риэлторов - мы Вам всегда рады.  

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Выбор телефона и оператора для работы риэлтора

Современную жизнь тяжело представить без мобильного телефона. Это изобретение плотно и надежно засело в обиходе. Трудно представить человека, который не умеет пользоваться этим изобретением. Начиная детьми заканчивая старушками.

ок Как стать риэлтором в Украине

Принципиального различия между риелторами и их обязанностями в разных странах – нет. Везде их главной задачей является проведение сделок с недвижимостью, реклама и показы недвижимого имущества, а также предоставление большого выбора вариантов недвижимости по запросу потенциальных клиентов. Не является исключением и Россия

ok Почему важно добавлять качественные фотографии?

Спешим поделиться с вами очень важным советом, который поможет повысить количество звонков и бронирований ваших квартир. А именно, рассказать почему важно добавлять качественные фотографии квартиры и как это влияет на количество звонков.

Планшет в работе риэлтора

Ритмичный образ жизни риэлтора заставляет его быть 24 часа на связи. И дело здесь не в использовании мобильного телефона и ответа на звонок.

toTop