+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Успешный риэлтор: советы и рекомендации

2099

Рубрика: План риелтора

ок Успешный риэлтор: советы и рекомендации

Как стать успешным риэлтором? Этот вопрос задают все специалисты, которые приходят на курсы и тренинги и действительно пытаются стать лучшими в своём деле. Но у всех ли получается добиться высот и хороших заработков? Практически каждый второй специалист, достигнув какой-то собой установленной планки, останавливается и не пытается подняться дальше вверх по карьерной лестнице. Это актуально для специалистов в агентствах недвижимости, которым проще работать риэлторами, чем директорами филиалов крупных корпораций. Они понимают ответственность этой должности и не хотят ограничивать себя рамками соотвествия такой должности.

Риэлтор – это профессия, которая практически не имеет каких-то ограничений ввиду работы специалиста преимущественно «в полях»: на показах квартир, при просмотре строящихся домов и при демонстрации строительными компаниями будущих объектов с целью реализации квартир в возводимых жилых комплексах. Такая работа вдохновляет и требует активности человека, занимающегося ею, а также часто - творческого подхода в её рекламе. Именно поэтому для многих успешный риэлтор – действительно настоящая мечта, осуществлению которой способствует лишь увеличение количества заключённых сделок и, соответственно, полученных за это комиссионных.

Особенности работы риэелтора 

  1. План

Самым главным в достижении поставленной мечты является план. Чем раньше вы его составите, тем быстрее приступите к его выполнению. Планировать можно не только бюджет и расходы, но и предстоящие продажи, их количество, особенности, а также специфику ведения переговоров. Составьте стратегический план, которого будете придерживаться с чётким обозначением объектов, которые хотите продать и их количества. И даже если одна из потенциальных сделок сорвалась, это не является поводом для его пересмотра – перешагните через эту неудачу и идите к намеченной цели.

  1. Задачи риэлтора

Не забывайте ставить перед собой конкретные задачи, даже с ограниченным временным интервалом и их решением. Чем больше реализованных мелких  задач, тем больше шансов для реализации большого плана. Вы можете поставить себе задачу показать в неделю 10 квартир и совершить одну сделку. Планомерно и целенаправленно идите к этой цели. Составьте график показов, встреч и распишите детально свой распорядок дня для того, чтобы не упускать из вида ни одной малейшей детали.

  1. Работа риэлтора

Маркетинговый подход  – неотъемлемый спутник  успешного риэлтора. Именно от правильно разработанной маркетинговой стратегии зависит то, как быстро риелтор добьётся успехов. Изучение рынка недвижимости, реклама, продвижение имеющегося сайта или заполнение объявлений станут вашим инструментом, который поможет вам стать успешными. Благодаря правильной разработанной стратегии в рекламе своих объявлений и поиску потенциальных клиентов, вы сможете автоматизировать процесс и уделять ему меньше времени с лучшим результатом.

Что важно для новичка? 

Для начинающего риэлтора важен каждый отдельный этап  в работе. Именно поэтому нельзя пренебрегать какой-то одной задачей в пользу другой. Таким образом можно оставить без внимания что-то реально важное. Например, упустив подачу рекламы в СМИ, вы оставляете этот сегмент без внимания, а значит, лишаете себя возможного клиента. Или забыв о том, что нужно описать недавно осмотренный и сфотографированный объект – вы лишаете его владельцев получить шанс быстро его реализовать или сдать.

У опытного риэлтора всё запланировано, и каждый день проходит практически по плану. Именно так должны работать и вы – в таком случае наработается привычка, и в следующий раз вам не нужно будет напоминать. Если же вы переживаете, что что-то упустите – заведите органайзере или специальное приложение в телефоне. Так вам будет проще. И помните, что жизнь риэлтора – это постоянный марафон. Сидеть на месте – это значит, что то упустить из виду или обделить вниманием своих клиентов.

Не упускайте из виду своих конкурентов. И составьте базу данных с их данными для того, чтобы по мере возможности  обходить вниманием их объявления и не тратить на них своё время. Также обязательно составьте список риелторов с которыми можно сотрудничать, а с кем – не желательно. Как узнать кто из них кто? По отзывам своих коллег или недовольных клиентов. Часто такие отзывы можно встретить на форумах или личных страницах специалистов.

Вывод

Успешный риэлтор – это тот специалист, который держит руку на пульсе и не упускает возможности совершенствоваться. Выкраивайте в своём напряжённом графике время на учёбу, перенимание опыта, познание чего то нового. Не упускайте возможности посещать встречи с застройщиками, демонстрирующими преимущества возводимых комплексов и  загородных домов, таун хаусов и коттеджных городков. Постоянно учитесь у специалистов и уточняйте, как стать хорошим риэлтором, за которым пойдут клиенты, а не риэлтором, который сам и часто бегает за клиентами.

 

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ok Виртуальное агентство недвижимости: франшиза

Рынок недвижимости чрезвычайно привлекателен для начинающих бизнесменов. Но и «потеряться» в нем не трудно – слишком много подводных камней. Нужно потратить время на то, чтобы приобрести определенные навыки, обзавестись своей базой данных потенциальных клиентов.

Хочу стать риэлтором!

Профессиональный риэлтор дорожит своей репутацией и клиентами. Ведь хорошего риэлтора могут рекомендовать точно так же, как и хорошего врача, адвоката, нотариуса. Во всех этих случаях специалистами

5 советов, как стать риэлтором

Основываясь на приведенных в этой статье советах, вы уже можете сделать вывод, подходит ли вам работа риэлтора, есть ли у вас перспективы в сфере недвижимости

В помощь начинающему риелтору

Профессия риелтора относительно новая, что позволяет добиться весьма серьезных результатов за довольно короткое время. Кроме того,

toTop