+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Как стать успешным риелтором для «чайников»

1577

Рубрика: План риелтора

ок Как стать успешным риелтором для «чайников»

Кто такой современный риелтор? Это специалист, который не только хорошо разбирается в предложениях недвижимости на рынке, но и отличный коммуникатор, находящий индивидуальный подход к каждому человеку. Да, именно – к каждому. Потому что тот  риелтор, который не смог найти общий язык хоть с одним потенциальным клиентом - уже не профессионал.

Вы готовы находить подход к каждому человеку? К бизнесмену, у которого на счету каждая секунда, но он желает купить именно то помещение, которое строго соответствует его критериям? Или к бабульке, продающей свою квартиру, в которой прожила всю свою жизнь и этой историей она хочет поделиться с вами, а это значит – поговорить об этом полтора-два часа? Вы готовы общаться с клиентом, который сам не знает, чего хочет и уже который день ездит с вами в поисках квартиры своей мечты и каждый раз для него это «не то»?

Риелтор – это призвание

В этом и есть риелтор – специалист, который научился разговориться с разными людьми, слышит и слушает их. Итогом его работы должна стать свершившаяся в срок сделка и довольные клиенты. Хотя и они не всегда могут быть довольными, потому что истории и ситуации разные и некоторым приходится реализовывать свою недвижимость в силу каких-то печальных обстоятельств. И это всё – жизнь. Каждый день вы будете общаться с разными людьми, слушать разные истории, проникаться чужой жизнью и ситуациями. Каждый день вы будете помогать людям, и находить то, в чём они нуждаются.

Готовы? Вас это не пугает? В таком случае, продолжим изучением характеристик и специфики недвижимости, их параметров, особенностей возведения жилья, историей и особенностями старых домов и возводимых новостроек. Всё это необходимо знать для того, чтобы всегда быть готовыми ответить на вопрос  покупателя. Например: из какого материала перекрытие в этом старом доме? Или где несущая стена в этой квартире? В каком году была построена эта «хрущёвка» или чем отличается «московка» от «чешки» или «харьковки».

Риэлтор – это стиль жизни

Для риелтора не существует обычных зданий, построек или домов. Даже прогуливаясь вечером с семьёй или отправляясь в другой город на экскурсию, он замечает всё то, что проходит мимо взгляда обывателей незамеченным. Он видит, что в этом здании максимальное сохраняется  тепло благодаря использованию теплосберегающих панелей в отделке, а вот в этом здании утром солнечный свет заливает всю комнату благодаря удобному местоположению, панорамному остеклению и  отсутствию многоэтажек по соседству.

Эта работа требует активности и  практически круглосуточной доступности контактных телефонов Вы должны быть готовы показывать заинтересовавший покупателя объект недвижимости в  удобное для него время и день. На начальном этапе своей деятельности это вы подстраиваетесь под него, а  не он под вас. Только так можно достичь определённых высот, когда уже можно диктовать свои условия показа, выстраивая свой график таким образом, чтобы можно было идеально сопоставлять показы, рекламу, работу с клиентами в офисе.

Какую работу выбрать – в компании или в частном порядке?

Советов однозначных в данном случае быть не может. Однако у каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки. Например, в частном порядке – необходимо будет составлять базу недвижимости и клиентов с нуля, учиться координировать время, расходовать личный средства на коммуникацию и самостоятельно решать все возникающие вопросы. Работа в команде предоставляет преимущества тем, что при необходимости можно обратиться к коллеге и получить исчерпывающие ответы на свои вопросы, посмотреть со стороны как работают профессионалы.

Работа в компании предоставляет возможность со стороны наблюдать за тем, как специалист работает с клиентом, перенимая опыт. И если компания давно и устойчиво стоит на ногах – в её интересах развивать своих сотрудников, что она может сделать, отправив вас на семинары, тренинги или курсы «Как стать риэлтором», предоставив возможность изучить специфику риэлтерской деятельности изнутри.

Вывод

Если вы решили стать риелтором, то вас ничего не должно останавливать. Результат этой работы виден сразу, а само осознание клиента от реализации или приобретения недвижимости не может не радовать вас как специалиста, который помог клиенту в этом.  Научиться работать в совершенно новой сфере для себя никогда не поздно и в эту профессию приходят даже будучи в глубоком почтенном возрасте. Главное – иметь желание, возможности и стремление меняться и менять мир вокруг себя.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Ежедневник риэлтора

Ежедневник риэлтора – это, прежде всего, самая ценная книга, в которых имеются адреса и телефоны нужных людей. Среди них могут быть не только клиенты и потенциальные покупатели, но и люди,

Обзор ТОП-5 курс обучения риэлторов

Основной задачей любого тренинга является применение теоретического материала на практике, в реальном времени, на конкретных ситуациях. Такая методика позволяет усваивать новый материал гораздо быстрее

ок Аренда недвижимости: франшиза

Франшиза аренда недвижимости – для многих еще неизвестное и новое понятие. Между тем, это – эффективный способ быстро и без лишних хлопот наладить успешный риэлторский бизнес.

ок Успешный риэлтор: советы и рекомендации

Как стать успешным риэлтором? Этот вопрос задают все специалисты, которые приходят на курсы и тренинги и действительно пытаются стать лучшими в своём деле. Но у всех ли получается добиться высот и хороших заработков?

toTop