+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Услуги профессионального риэлтора

2951

Рубрика: Работа риэлтором

Услуги профессионального риэлтора

Многих начинающих риэлторов беспокоит один, но очень главный вопрос – какими услугами, кроме посреднических, должен заниматься риэлтор, что бы это приносило пользу людям и прибыль. Ведь не всегда риэлторская деятельность приносит желаемые доходы. Ведь в один месяц он может заработать такую сумму, которую другие зарабатывают полгода. Зато в другие месяца сделок может быть минимальное количество.

Оценка имущества

Оценка имущества – это одна из многочисленных сфер, которая может входить в услуги профессионального риэлтора. Получить сертификат оценщика сейчас довольно таки не просто, но реально. Ведь если этого очень захотеть, а главное быть уверенным в своих знаниях, то это не составит большого труда. Оценщики сегодня на рынке недвижимости очень ценятся. При чем оценщик не только должен быть обладателем сертификат, а самое главное достаточными, а то и глубокими, знаниями. После прохождения специальных курсов необходимо подать заявку на экзамен и получение сертификата в Фонд государственного имущества Украины, где и происходит вся аттестация будущих оценщиков. Так, оценщик нужен:

- при покупке или продаже квартиры или другого объекта недвижимого имущества, которые нуждаются в реальной и правдивой оценке, для установления адекватной цены;

- для оценивания балансовой стоимости, которая подается в БТИ или при зачислении на баланс предприятия, объекта недвижимости;

- при судебных разбирательствах, когда объектом спора является недвижимость;

- при получении ипотечного кредита;

Риэлтор – юрист

Вторая профессия, которая не помешает в списке знаний. Услуги профессионального риэлтора  с дополнительными знаниями юридических норм и законов, особо будут необходимы при заключении договоров или при консультировании владельцев, квартира которым досталась в наследство или по дарственной. Таки ситуации в большей части бывают судебными, и для своей защиты нужна полноценная юридическая помощь.

Риэлтор – бухгалтер, финансист, экономист.

Лишняя копейка никогда никому не мешает, но иногда эта копейка бывает внушительной за счет предоставления и заполнения по некоторым предприятиям каких-то экономических и бухгалтерских документов. Так, уникальным нововведением в последнее время стало стал расчет коммунальных платежей по предприятиям третьими лицами, которыми и выступают риэлтора. Услуги профессионального риэлтора по учету и расчету платежей оплачиваются в зависимости от общей стоимости или же по договоренности. Большим плюсом использования такой услуги является то, что владелец недвижимости никуда не бегает и не оплачивает все необходимые счета. Один риэлтор может смело брать в расчет несколько предприятий, и по приезду в коммунальную службу совершать оплату сразу по всем, что существенно сокращает время.

Риэлтор-архитектор и строитель.

В услуги профессионального риэлтора стало еще и входить такие профессии как архитектор или строитель. Это не означает, что риэлтор сам непосредственно занимается постройкой домов и прочих сооружений. Он может предоставить высококвалифицированную консультацию по вопросам планировки дома или перепланировки квартиры. После покупки с таким риэлтором можно сразу оговорить все тонкости и нюансы относительно ремонта.

В целом, расширение спектра услуг риэлтора – это не только дополнительная прибыль, но и расширение кругозора своих знаний. Узнайте, как стать риэлтором на нашем сайте. 

 

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Самореклама или как найти клиентов?

Прежде чем начать поиски, давайте составим небольшую, но правдивую самопрезентацию. Хотя все Ваши успехи мало кто будет проверять, но лучше использовать в своей работе правду,

Crm недвижимость: бесплатно и актуально

Главное условие и того и другого понятия заключается в том, что в центре всей системы стоит клиент и новые программы и методы разрабатываются непосредственно для работы с ними.

Хочу стать риэлтором!

Профессиональный риэлтор дорожит своей репутацией и клиентами. Ведь хорошего риэлтора могут рекомендовать точно так же, как и хорошего врача, адвоката, нотариуса. Во всех этих случаях специалистами

Сайта агенства по франшизе

Уникальный сайт – современная визитная карточка. Ведь на хорошем и престижном сайте можно узнать все о работе риэлтора, его опыт работы, его клиентов, отношения к нему других коллег.

toTop