+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Транспорт риэлтора

3438

Рубрика: Инструмент риэлтора

Транспорт риэлтора

«Машина не роскошь, а средство передвижения». Именно таким высказыванием должен руководствоваться каждый риэлтор, который хочет добиться успехов в своем нелегком труде. Транспорт риэлтора играет огромную роль в становлении карьеры. И дело здесь даже не в том, чтобы показать, насколько обеспечен риэлтор, что может позволить себе автомобиль. А дело в том, что это очень большая экономия времени, сил, энергии. А во-вторых, это лицо риэлтора, его респектабельность.

Как добраться на показ?

Первый и самый важный вопрос, который стоит у риэлтора перед показом – а как мне попасть на объект. Здесь, конечно есть несколько путей.

Общественный транспорт. Его огромный плюс состоит в его ценовой категории. Общественный транспорт – это самый дешевый вид транспорта, который можно только представить. Чтобы добраться на объект можно потратить минимум 3 грн, если использовать только один вид (например, троллейбус или трамвай). Во-вторых, экологически чисто, если использовать, опять таки, троллейбус, метро или трамвай. Данный транспорт особо привлекает тех людей, которые поддерживают чистоту окружающей среды.

Но, пожалуй, минусов у этого вида транспорта будет поболе. 

Во-первых, это теснота. Особенно если Ваш показ совпал по времени с час-пик. Толкучка, огромное количество людей, различные запахи, оттоптанные ноги, помятая одежда и все остальные неприятности, которые могут случиться в общественном транспорте. 

Во-вторых, ожидание. К сожалению, каждый транспорт необходимо ждать. И время проведенное на остановке может быть от 10 до получаса. Хотя и это не предел. Некоторых видов автобусов или маршруток можно ждать и около часа. 

В-третьих, погодные условия. Не важно, сколько Вы стоите на остановке Вы будете подвластны погодным условиям. На остановку еще нужно дойти (по дождю, по снегу, по грязи). А это могут быть промокшие ноги, и как следствие заболевание . или же просто грязная и промокшая одежда, особенно брюки.

В-четвертых, неудобство. Повезет тем, кто живет рядом с остановкой общественного транспорта. Но при этом не факт, что остановка будет находиться так же близко к пункту назначения. 

В-пятых, пересадки. До нужного объекта не всегда можно добраться одним видом транспорта. Бывает так, что риэлтору приходится тратить на дорогу около двух часов (особенно в крупных городах миллионниках). При этом использовать различные виды транспорта.  А если учесть, что бывают и показы вне города, то здесь уже приходится пересаживаться и на транспорт областного значения (электрички, автобусы).

Такси. Использование такси равносильно и использованию машины. Но при этом есть свои минусы. 

Во-первых, дороговизна. Кроме трат на бензин пассажир должен понести и другие затраты, которые входят в сумму поездки. А учитывая, что поездок может быть за день не одна, то дорога обходится в очень круглую сумму.

Во-вторых, какими бы современными не были службы такси, они могут подводить. Особенно в тот момент, когда риэлтор должен быть уже в пути, диспетчер службы звонит и говорит: «На данный момент машин в Вашем районе нет». 

В-третьих, не всегда попадаются тактичные водители.  В лучшем случае, он расскажет как его достала эта неблагодарная работа, в худшем начнет рассказывать о своих семейных проблемах привязывая к этому и политическую ситуацию в стране.

Альтернатива общественному транспорту

Учитывая, что каждый транспорт имеет свои преимущества и недостатки, то все же свой личный транспорт побеждает во всех номинациях. Сегодня риэлтор без машины, это все равно что риэлтор без ног. Даже у личного авто есть свои минусы, но это не пугает никого. Потому что главными аргументами являются:

Отсутствие привязки во времени. Личный транспорт риэлтора тем и замечателен, что не надо никого и ничего ждать. Сел и поехал. Это существенно экономит время на ожиданиях транспорта, на пересадках и на хождениях пешком до объекта.

Любые погодные условия машина стерпит, а Ваш внешний вид будет идеален (кроме легкой помятости из-за сидения за рулем).

Можно также договориться с клиентом и забрать его по пути. Это может сблизить вас как партнеров. По дороге разговориться об объекте, о том, что он ожидает и к чему стремиться. В дороге разговор проходит менее официально, поэтому клиенты зачастую чувствуют себя более раскованными и легче идут на контакт.

Используем не только на работе, но и для отдыха и различных поездок.

Что же касается минусов, то к ним можно отнести:

Вы мало двигаетесь. За счет того, что большую часть дороги вы сидите за рулем, страдает здоровье. Сидячий и малоподвижный образ жизни приводит к большинству болезней

Поломка (это касается старых моделей и машин). Если же вы смогли обзавестись новым авто, то поломки, ближайшие пару лет, Вас не побеспокоят.

Траты на бензин. Если же брать в соотношении ценовых категорий, то личный транспорт риэлтора по дороговизне стоит между общественным и такси. Хотя иногда получается, что иметь автомобиль и ездить на нем на показы, будет обходиться дешевле, чем кататься на общественном транспорте, делая несколько пересадок.

Пробки. Это самый ужасны кошмар любого водителя. Хотя эта проблема касается не только личного автомобиля. Она касается практически каждого вида транспорта.

Риэлтор без машины становится не таким уж и уверенным и все же более уставшим, потому как на дорогу уходит намного больше времени. Но все же выбирать или не выбирать личный автомобиль – это дело лично каждого. Здесь также следует учитывать и затраты на ее приобретение. А это далеко не каждому по карману. Поэтому, если Вы хотите все же приобрести личное авто, то можно обратиться в кредитные отделы банков или все же постараться накопить денег на его приобретение самостоятельно (но при этом стоит понимать, что ближайшее время придется отказать себе во многих удовольствиях, чтобы приблизить момент покупки). Также как автомобиль, важны и инструменты риэлтора, которые значительно облегчают работу.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Обмен недвижимости россия на украину

Тема войны между Украиной и Россией вот уже не покидает ни одной новостной ленты как минимум полгода. Будут ли продавать украинцы нашу недвижимость россиянам?

ок Как стать риелтором самостоятельно

Стать риелтором самостоятельно вполне возможно, если достаточно серьёзно заняться самообразованием. Для этой цели можно изучать полезную литературу, посещать тренинги и семинары, общаться с людьми, которые работают в этой отрасли

ок Успешный риэлтор: советы и рекомендации

Как стать успешным риэлтором? Этот вопрос задают все специалисты, которые приходят на курсы и тренинги и действительно пытаются стать лучшими в своём деле. Но у всех ли получается добиться высот и хороших заработков?