+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Способы найти хорошую квартиру: с риелтором и без него

1184

Рубрика: Агентство недвижимости

Способы найти хорошую квартиру: с риелтором и без него

Поиск подходящей по всем параметрам квартиры может довести до самого настоящего стресса. Это вполне обоснованно. Во-первых, поиски могут занять довольно много времени, что может привести к отчаянью и депрессии. Именно поэтому перед тем, как найти квартиру без риелтора или с его помощью, следует настроиться на возможные трудности или же обратиться за помощью к профессиональному риелтору. Итак, какие действия следует предпринять для быстрого и безболезненного обретения подходящего жилья?

Как найти квартиру без риелтора?

Прежде всего, необходимо четко определить какой именно должна быть Ваша будущая квартира. Сколько комнат в ней будет, какая общая площадь, месторасположение, транспортная развязка, внутреннее и внешнее состояние, наличие рядом парковки, учебных заведений, супермаркетов  и т.д.  Теперь необходимо определиться с методом поиска, так как найти квартиру без риелтора  - дело довольно сложное и требующее определенной информации. Для этого подойдут объявления в газетах, на сайтах в Интернете, варианты среди друзей и знакомых. Главное при этом обязательно вести учет всем звонкам, подходящим и не очень вариантам.  Не стоит пренебрегать вариантами с не очень хорошим ремонтом или старой мебелью. Если расположение, планировка и стоимость квартиры выгодно отличаются от других вариантов, ремонт всегда можно сделать, а мебель приобрести по своему собственному вкусу.

Как найти квартиру с помощью риелтора?

Здесь все гораздо проще, быстрее и надежней. Ваша главная задача в данном случае найти квалифицированного риелтора, который с самого начала примет во внимание все пожелания, требования и финансовые возможности. Для более гармоничных отношений с таким человеком, следует иметь представление о том, как риелторы находят квартиры? Откуда они получают информацию об имеющихся вариантах? Где находится база данных объявлений о покупке и продажи недвижимости? Где и как они постоянно находят клиентов? На все эти вопросы можно получить ответы.

Как риелторы находят квартиры?

Как правило, начинающие риелторы начинают свою деятельность с расклейки листовок или раздачи визитных карточек, в которых они предлагают свои услуги. Как показывает практика, примерно со 100 листовок можно получить 10-20 звонков, из которых можно найти 1-2 клиента. Кроме того, они также как и обычный человек, желающий приобрести квартиру, просматривают объявления от 

частных лиц о продаже своего имущества. Кстати,  многие из них тут же размещают встречные объявления о предоставлении помощи в продаже или покупке жилья. Довольно часто хорошим методом является «сарафанное радио», но для этого необходимо иметь уже удовлетворенных клиентов и много друзей. В настоящее время появился еще один ответ на вопрос:  как риелторы находят квартиры? Это размещение объявлений и создание групп в социальных сетях, где информация имеет свойство очень быстро распространяться. Ну и, наконец, каждое известное агентство недвижимости имеет свою базу постоянных и проверенных клиентов. Чаще всего они сами приходят за помощью, поэтому риелтору нет необходимости заниматься поиском квартиры самостоятельно.

Как сделать правильный выбор?

Смотреть квартиру лучше в дневное время, поскольку при искусственном освещении можно скрыть мелкие и не очень недостатки. Идеальное время – полдень. Именно тогда можно узнать заглядывает ли сюда солнышко, должным образом рассмотреть состояние потолков, пола, систем отопления. Так Вы сможете реально оценить необходимость дополнительного вложения денег в квартиру после ее приобретения. Представьте, что Вы уже здесь живете. Все ли Вас устраивает или есть желание что-либо изменить, перестроить, переделать? Однако стоит понимать, что идеальную во всех отношениях квартиру найти практически невозможно. Главное, понять насколько тот или иной вариант  соответствует Вашим потребностям и желаниям, и сделать правильный, обдуманный выбор. 
Если Вы сами захотите узнать как стать риэлтором, или узнать больше об этой профессии - посещайте наш сайт.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Профессия риэлтор её фимы и реали !

Риэлтор – это человек, который снижает возможные риски между клиентом и хозяином объекта недвижимости. Ведь как на той, так и на другой стороне есть свои «подозрительные субъекты».

ok Совет юриста по недвижимости

Любая операция, связанная с недвижимостью, должна проводиться с обязательной консультацией юриста. Кроме того, обязательным условием, по отношению к юристу должна быть его специализация.

ок План действия для риэлтора Арендовать помещение

Определение ниши. При выборе ниши, что с которой Вы желаете работать, стоит учитывать и ее востребованность.

ок Как выбрать хорошего риэлтора?

Как найти хорошего риэлтора? Этим вопросом интересуются многие. Хороший риэлтор должен быть человеком ответственным и честным,потому хорошая репутация на вес золота.

toTop