+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Самореклама или как найти клиентов?

2941

Рубрика: Работа риэлтором

Самореклама или как найти клиентов?

Самореклама или как найти клиентов?

По сути, клиенты для риэлтора повсюду, потому, что у каждого имеются вопросы, относительно недвижимости, или они являются владельцами недвижимости. Рано или поздно, каждый сталкивается с процессом покупки , продажи или аренды объектов. Но как показывает практика, найти клиентов – дело не из легких. Вы же не будете в общественном транспорте или магазине кричать, что Вы риэлтор, поэтому процесс затягивается и усложняется. 

Где найти клиентов риэлтору

Довольно много практиков писали книги о том, как продать товар или услуги. Но только единицы писали, что за всем этим мы продаем себя. Поэтому, прежде чем отвечать на вопрос: «Где найти клиентов риэлтору?», ответьте на вопрос: «А готовы ли Вы продавать себя?» Да, да, именно нужно начать с себя. Понять, готовы ли Вы продавать свои знания и умения потенциальным клиентам. Пожалуй, это самая трудная работа.

Зачем риэлтору заниматься саморекламой? Как показывают примеры, не одного риэлтора, никто не расскажет о Вас лучше, чем Вы сами. При этом, самореклама не должна быть навязчивой, лестной и вызывающей.

Где риэлторы находят клиентов?

Прежде чем начать поиски, давайте составим небольшую, но правдивую самопрезентацию. Хотя все Ваши успехи мало кто будет проверять, но лучше использовать в своей работе правду, а не приписывать чужие достижения. Итак, для самопрезентации Вам нужно ответить на несколько вопросов:

1.
ФИО (полное)
2.
Ваша фотография, желательно крупным планом
3.
Ваш стаж работы
4.
Успешные сделки, которыми Вы гордитесь (зачастую пишут сделки с крупными компаниями, или сделки, где фигурируют крупные суммы)
5.
Ваши жизненные ценности.
6.
Каким Вы себя видите через 5, 10, 20 лет?
7.
Ваши дипломы, награды, сертификаты.

О том, где риэлторы находят клиентов при помощи самопрезентации, мы расскажем ниже. Сейчас хотим остановиться на оформлении. Если Вы работаете в агентстве или же у вас имеется личный офис или кабинет, то лучше расположить все свои знаки отличия на видном месте. Хорошо, если сзади Вас имеется стена, где и можно в рамках все прикрепить. Если же такого нет, то можно самые знаменательные, поставить на стол.

Некоторые клиенты иногда могут потребовать сертификаты, удостоверяющие ваши квалификацию, поэтому можно их все вместе с анкетой оформить в отдельную папку.

Где найти клиентов начинающему риэлтору?

Вопросом «Где найти клиентов начинающему риэлтору» задаются практически все новички, которые недавно начали осваивать рынок недвижимости. Мы поделимся практическими советами с молодежью по поиску клиентов:

1. 
Классический и проверенный временем метод поиска клиентов – доступная пресса. Да, не считая, что сейчас самым доступным считается Интернет, газеты и журналы не потеряли своих читателей. Тем более, что сейчас много рекламных печатных изданий раздаются бесплатно в общественных местах. Этот же вариант хорошо и при поиске объектов недвижимости, для наполнения своей личной базы данных.

2. 
Расклейка объявлений также продолжает держать свои позиции по популярности. Как показывает практика, 40%  людей обратившихся к риэлтору видели данное объявление на столбе или на остановке общественного транспорта. 

3. 
Ну и конечно же интернет. Здесь просторы вообще не ограничены. Где видим, что можно писать там о себе и пишем. На форумах, досках объявления, рекламных сайтах.

4. 
Социальные сети – самые популярные по посещаемости. Но здесь надо быть аккуратным. За навязчивую рекламу сразу банят, поэтому людей набираем постепенно.

5. Раздача листовок в общественных местах, разброс по почтовым ящикам. Свои визитки можно оставлять в супермаркетах, салонах красоты, небольших магазинчиках, банках и прочих многолюдных местах. 

Создадим качественный сайт для Вашего агенства  недвижимости за 2 дня

6. Заводим хорошие, крепкие и надежные знакомства среди коммунальщиков. Кто как ни они знают весь рынок недвижимости изнутри. Кто с какими проблемами, кто сдает, кто снимает, кто продает. Они в курсе всех событий.

7. Социальные работники также не меньше осведомлены по поводу недвижимости. Особенно те, которые присматривают за пожилыми людьми и  инвалидами.

Конечно, учитывая все вышеперечисленные методы поиска клиентов одному справится сложно, поэтому приходится сотрудничать с рекламными агентствами или просто заводить друзей, которые безвозмездно помогут Вам найти нужных людей и объекты. 

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ok План для риэлтора Купить помещение

Определение ниши. Каждый риэлтор в начале своей карьеры должен определиться с выбором ниши недвижимости. Это может быть как коммерческая, так и жилая недвижимость.

ok Почему важно добавлять качественные фотографии?

Спешим поделиться с вами очень важным советом, который поможет повысить количество звонков и бронирований ваших квартир. А именно, рассказать почему важно добавлять качественные фотографии квартиры и как это влияет на количество звонков.

ок Успешный риэлтор: советы и рекомендации

Как стать успешным риэлтором? Этот вопрос задают все специалисты, которые приходят на курсы и тренинги и действительно пытаются стать лучшими в своём деле. Но у всех ли получается добиться высот и хороших заработков?

Автоматизация недвижимости что это ?

Главная задача CRM, недвижимость это или любая другая сфера – привлечение большого количества новых клиентов, а также, сохранение уже существующих.

toTop