+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Как стать риелтором в Украине

1421

Рубрика: Инструмент риэлтора

ок Как стать риелтором в Украине

Риэлтор – это специалист, который может сделать практически невыполнимое: помочь найти недорогую уютную квартиру в самом центре города или продать старое здание, на которое никто не заглядывался уже очень давно. Хороший риелтор – это специалист по недвижимости, который идеально ладит с разными людьми и отлично разбирается в современных реалиях сделок с недвижимостью. И если вы выбрали эту профессию – поздравляем, теперь ваша жизнь круто изменится, ведь работа риелтора это преимущественно работа вне офиса и насыщенный график.

Обучение

Специализированных учебных заведений, которые выпускали бы дипломированных риелторов, в Украине не существует. Есть учебные курсы, тренинги, семинары, а в свободном доступе - много необходимой литературы. Но учебных заведений нет. Именно поэтому современным риелторам приходится не только самостоятельно учиться мастерству посредника в сделках с  недвижимостью, но и по мере возможности помогать новичкам постигать азы современного риэлтерского искусства.

Учебных заведений нет, но есть масса вариантов обучения риэлтерскому мастерству. Большое разнообразие курсов предоставляет возможность современным людям вникнуть в особенности подобной деятельности, а также действительно понять, как стать риелтором, который не только отлично будет разбираться в специфике предлагаемой недвижимости, но и при этом прилично зарабатывать. Благодаря современным курсам, вы можете научиться работать как в команде таких же единомышленников, как и вы, так и в качестве частного риелтора, решившего заняться своим бизнесом.

Практика

Практиковаться, работая риелтором, несложно, тем более заниматься рекламой объектов можно даже без особенной подготовки, просто хорошо владея компьютером и интернетом. Но и для этой работы  требуется хорошее знание компьютера, принцип работы социальных сетей а также инструменты продвижения ваших услуг в интернете. Для специализированных агентств ничего сложного и непонятного в этих манипуляциях нет. Поэтому обучить своего специалиста, который желает стать профессиональным риелтором, не составляет никакого труда. Практиковаться в команде опытных специалистов намного проще и удобней, чем делать это самостоятельно.

Практика в примерах:

  • Работа со СМИ – интернет порталами, газетами, журналами, социальными сетями, досками объявлений;
  • Расклейка объявлений в специально оборудованных местах. Да, этот вариант рекламы всё ещё работает;
  • Приём звонков от потенциальных клиентов, общение, предоставление необходимой информации;
  • Показ объекта с более опытным специалистом, который наглядно демонстрирует, как следует работать;
  • Использование терминов и Законов страны в разговоре о реализации объекта недвижимости с клиентом.   

Опытный наставник из команды риелторов – это не просто помощник, который сможет ответить на важный вопрос в ответственный момент, но и окажет полноценную консультационную поддержку при сопровождении первых клиентов. Практиковаться в компаниях, которые предоставляют услуги по продаже, поиску или аренде  недвижимости - это значит получать возможность узнать много нового и интересного. В помощниках у таких новичков опытное, грамотное и мудрое руководство, которое заинтересовано в квалифицированных сотрудниках и постарается сделать всё, чтобы новый сотрудник стал частью команды.

Вывод

Стать риелтором в Украине совершенно не сложно - было бы желание и стремление постигать новое для себя занятие и ежедневно совершенствовать свои знания и навыки. Для риелторов  в Украине нет никаких преград, а разнообразие курсов, тренингов и мастер-классов существенно увеличивает возможность овладения новой специальностью без существенных затрат по времени и финансам. Стать риелтором в нашей стране можно, как имея солидный стаж работы с людьми, так и после школы – не поступив в ВУЗ. В данном случае важна коммуникабельность, навыки спокойного общения с разными людьми, воспитанность и настойчивость.   

Удержаться на должности риелтора – гораздо сложнее. И главной причиной профессионального отчаяния является отсутствие сделок долгое время, а значит - и зарплаты.  Если специалист разочаровывается в такой работе, то это сказывается не только на зарплате, но и на его настроении, желании дальше двигаться в нужном направлении и работать над собой. Этот переходный период становится проверкой для риелторов, которые ещё точно не определились с тем, будут они заниматься этой деятельностью или дальше продолжат искать себя и свою идеальную работу.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Обзор ТОП-5 курс обучения риэлторов

Основной задачей любого тренинга является применение теоретического материала на практике, в реальном времени, на конкретных ситуациях. Такая методика позволяет усваивать новый материал гораздо быстрее

Выбор телефона и оператора для работы риэлтора

Современную жизнь тяжело представить без мобильного телефона. Это изобретение плотно и надежно засело в обиходе. Трудно представить человека, который не умеет пользоваться этим изобретением. Начиная детьми заканчивая старушками.

Хитрости риэлторов - технический план объекта

Тяжело представить какой-либо объект недвижимости без технического плана. Технический план объекта – это особый вид документа, в котором отображаются все технические данные по объекту.

Классические варианты реклама объектов недвижимости

Для значительной части целевой аудитории профессиональные печатные издания остаются ключевым каналом взаимодействия с рынком недвижимости.Наружная реклама отлично работает

toTop