+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Как стать риэлтором в Украине

1498

Рубрика: Инструмент риэлтора

ок Как стать риэлтором в Украине

Принципиального различия между риелторами и их обязанностями в разных странах – нет. Везде их главной задачей является проведение сделок с недвижимостью, реклама и показы недвижимого имущества, а также предоставление большого выбора вариантов недвижимости по запросу потенциальных клиентов. Не является исключением и Украине . Новостройки, вторичное жильё, загородные дома  и коммерческие объекты – это всё требует внимания и изучения, так как только полное владение информацией помогает в работе. Также важно учитывать и психологические аспекты ведения риэлтерской деятельности, в которой  общение с потенциальным клиентом, учёт его требований и пожеланий – является весомым аргументом в выборе конкретного риелтора в качестве помощника.

Профессия риэлтор

Стать риэлтором можно, довольно быстро освоив все необходимые навыки, но стать хорошим риелтором, который будет проводить несколько сделок в месяц – достаточно сложно. Процент  таких специалистов очень мал, так как обладать профессиональной чуйкой и деловым подходом – дано не каждому. Как стать риэлтором – действительно лучшим в своём деле? Постоянно совершенствовать свои знания и навыки, посещать тренинги и семинары, позволяющие лучше раскрыться вашему потенциалу и риэлтерскому таланту. Выберите себе в наставники профессионального риелтора, чьими качествами и деловой хваткой вы восхищаетесь и, стараясь быть ненавязчивыми, запоминайте всё то, что он делает и говорит при консультациях клиентов.

Интернет – это кладезь полезной информации  и нужных объектов, клиентов и контактов специалистов, предлагающих обучающие курсы, которые могут существенно повысить ваш у квалификацию. Только вплотную занявшись данной работой, вы сможете достичь успеха, а получив первые деньги за сделанную работу – почувствовать, каково это заработать своими знаниями и индивидуальным подходом к клиенту. Останавливаться на одной сделке в месяц не стоит, так как этой слабостью страдают многие специалисты,  получив деньги – расслабиться и заниматься своими делами или отдыхать на полную.

Работать в компании или заняться частным бизнесом?

  • Риэлтерская компания

Предоставляет возможность сразу погрузиться в работу с головой. Новому сотруднику предоставляется доступ в базу данных, максимум важной и нужной информации для изучения, а также могут назначить наставника, который будет помогать в изучении специфики деятельности риэлтерской компании. Также вы сможете ходить на показы  с риелторами, наблюдать, набираться опыта и, что самое важное, - учиться разговаривать с людьми так, как того требует должность и ситуация. Изначально вас могут посадить на звонки по объявлениям о продаже или сдаче недвижимости, вы будете проверять наличие конкретного объекта в вашей базе, таким образом, постепенно изучая особенности заполнения базы и характеристики недвижимости, как таковой.

  • Работа на себя

Требует максимального погружения в специфику работы, изучение всех мелочей, с которыми придётся сталкиваться в работе, а также планомерного наполнения базы недвижимости и потенциальных клиентов. В данном случае наставников и руководства нет, что в некоторой мере расслабляет. Именно поэтому, вы должны поставить себя в рамки работы, не позволять расслабления и поблажек самому себе. В работе частным образом самое важное – дисциплина, так как расслабление не способствует улучшению вашего положения. Запишитесь на курсы или тренинги, познакомьтесь с такими же, как и вы, единомышленниками, пообщайтесь с ними и вполне возможно вы сможете себе после этого разработать тактику ведения бизнеса.

В работе на себя уделяйте максимум внимания рекламе своей деятельности, а также создайте свой сайт, где будете размещать объявления об актуальных продажах. Если пока финансовой возможности для создания и продвижения сайта – нет, заведите страницы в социальных сетях. Так без существенных вложений вы сможете начать свой бизнес. Уделяйте максимум внимания рекламе, так как именно она поможет вам начать и продвигать свой бизнес.

Вывод

Возможностей для работы риелтором в Украине  очень много, но вы сами  для себя должны определиться, какой из вариантов вам импонирует больше. Если вы уверены  в своих силах и возможностях – начинайте работать на себя, если любите работать в коллективе, и вам нужен опыт, который нарабатывается именно в офисе – то в таком случае можно устроиться на работу в риэлтерскую компанию. Не забывайте о самообразовании, а также посещении курсов для специалистов по недвижимости. Они помогают по-другому посмотреть на свою работу, найти возможные ошибки, а также убедиться в правильности некоторых своих действий. В некоторых случаях взгляд со стороны может помочь избавиться от возможных недочётов в работе.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ok Совет юриста по недвижимости

Любая операция, связанная с недвижимостью, должна проводиться с обязательной консультацией юриста. Кроме того, обязательным условием, по отношению к юристу должна быть его специализация.

Видео о недвижимости . Как, зачем и почему?

Сделать видео-материал квартиры самостоятельно очень даже просто. С видео всегда можно подробно осмотреть квартиру, остановиться на определенных моментах, увеличить нужный кусок.

ок Риэлтор – новичок

Для новичка в любой профессии довольно сложно вливаться в общий коллектив и в работу. Можно долго и нудно изучать особенности будущей работы, доставая всех вокруг, а можно самостоятельно обучаться необходимым навыкам, перенимать опыт специалистов по книгам, а также ненавязчиво интересоваться

Война на украине для риэлторов

Не самые радостные известия каждый день жители Украины слышат о ситуации на юго-востоке. Невзирая на, так называемое «перемирие», обстрелы на Донбассе не утихают

toTop