+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Риэлтор – новичок

1749

Рубрика: План риелтора

ок Риэлтор – новичок

Для новичка в любой профессии довольно сложно вливаться в общий коллектив и в работу. Можно долго и нудно изучать особенности будущей работы, доставая всех вокруг, а можно самостоятельно обучаться необходимым навыкам, перенимать опыт специалистов по книгам, а также ненавязчиво интересоваться у коллег как работать и стать настоящим профессионалом. Новичкам всегда сложно и их путь тернист и сложен, особенно в тех случаях, когда хочется, чтобы сразу доверили серьёзную работу – и ещё лучше клиента. А на самом деле - отправляют изучать характеристики объектов, узнавать об особенностях продаж, а также назначают вас главным по звонкам для тех, кто ещё до конца не определился,  пользоваться услугами агентства недвижимости или нет.

Риэлтор новичок – это ученик, который должен впитывать в себя всё, что происходит вокруг:

  • Слушать, как разговаривают коллеги, и учиться у них основным терминам и специфике ведения разговора;
  • посещать различные тренинги и курсы как стать риэлтором, на что обращать внимание, где искать клиентов и сами объекты недвижимости;
  • учиться работать с рекламой объектов, красиво фотографировать их, делать яркие и запоминающиеся описания, а также размещать их на сайте;
  • работать в интернете, размещать рекламу в печатных СМИ, проверять её правильность и контролировать её размещение;
  • правильно расставлять приоритеты, демонстрировать лучшие качества и желание стать хорошим профессионалом.

Что должен знать новичок?

Если для вас эта специальность – совершенно новая, вы должны начинать с азов. Изучать специфику и характеристики домов, зданий, сооружений. Научиться уделять внимание главным преимуществам каждого из объектов, чтобы знать, как презентовать объект заинтересованным покупателям. Разберитесь в специфике документального сопровождения сделки, уточняйте интересующие вопросы у тех, кто в этой работе уже давно и может помочь не только советом, но и показать, как следует работать, чтобы клиент остался доволен.

Как контролируют новичка

Опытные руководители отлично разбираются в людях, предоставляя возможность новеньким раскрыть свои таланты для того, чтобы понять, действительно ли они смогут работать в сфере недвижимости. Для таких специалистов устраивается поэтапное обучение, проводятся тренинги, а также предоставляется испытательный срок, в течение которого можно точно разобраться и специалистам в компании и самому сотруднику – станет ли он профессионалом или риэлторство – это очередной этап в поиске себя и своих способностей.

Нередко к новичкам могут приставить специалиста, который давно уже работает в этой сфере и может многому научить своего ученика. Он может брать его с собой на показы, рассказывать об особенностях проведения сделки, наблюдать за тем, как он общается с потенциальными клиентами и при необходимости рассказать ему об его ошибках или подсказать в нужный момент важную информацию. Но надеяться исключительно на помощь со стороны – нельзя. Необходимо и самому изучать все тонкости работы, демонстрируя самостоятельность и стремление стать профессионалом.

Как учиться риэлтору?

Если рассматривать самые популярные советы новичкам, то можно увидеть, что главным из них является совет учиться, совершенствоваться, постоянно узнавать что-то новое и учиться находить общий язык с людьми. Посещайте курсы и тренинги для специалистов по недвижимости, которые помогут определиться с самым главным и понять для себя готовы ли вы работать в таком активном режиме, встречаться и разговаривать с разными людьми, а также проводить полноценные сделки.

Найдите свою нишу в сфере недвижимости, которой вы уделите внимание: новостройки, загородные дома, вторичка, купля-продажа или сдача в аренду – и как только вы определитесь, вам станет проще работать над конкретными проектами. Сегодня очень популярны курсы "Как стать риэлтором", которые рассчитаны на несколько уроков и могут существенно изменить ваше представление о риэлтерской деятельности, а также помочь разобраться с основными принципами работы.

Вывод

Быть новичком в любой деятельности достаточно сложно. Недвижимость – это та сфера, учиться работе в которой несложно, если человек действительно заинтересован в ней.  Благодаря современным технологиям и возможностям, работать риэлтором стало намного проще, а поиск объектов недвижимости и потенциальных клиентов – стал легче.  Процесс перехода от новичка до специалиста начинается тогда, когда появляется уверенность в том, что делаешь. Постарайтесь не затягивать этот момент.   

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Черные риэлторы или мошенники? Кто они?

Аферистов в сфере недвижимости называют «черными риэлторами». Черный риэлтор — это риэлтор, работающий сам на себя, не имеет лицензии, предлагает весь спектр услуг, сопровождающих сделку по недвижимости

Какой он ? Профессиональный риэлтор

Профессиональный риэлтор — специалист по недвижимости, пунктуальный человек, который выслушает, разберется в ситуации. Это человек, который даст полную консультацию и будет сопровождать сделку от начала

Crm недвижимость: бесплатно и актуально

Главное условие и того и другого понятия заключается в том, что в центре всей системы стоит клиент и новые программы и методы разрабатываются непосредственно для работы с ними.

Самореклама или как найти клиентов?

Прежде чем начать поиски, давайте составим небольшую, но правдивую самопрезентацию. Хотя все Ваши успехи мало кто будет проверять, но лучше использовать в своей работе правду,

toTop