+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Работа агентом по аренде недвижимости

3313

Рубрика: Работа риэлтором

ок Работа агентом по аренде недвижимости

Кто такой агент по недвижимости?

Работа агента по недвижимости или риэлтора представляет собой организацию заключения сделок по аренде и продаже на рынке недвижимости. Несмотря на отсутствие фиксированной зарплаты, доход профессионального риэлтора является высоким и может достигать нескольких тысяч долларов в месяц. Комиссия агента по аренде недвижимости составляет 50% до 100% от стоимости объекта.

Для кого подходит профессия риэлтора?

Начинать работу риэлтора рекомендуется при наличии стабильного финансового тыла, так как в начале при отсутствии достаточных знаний заработок может быть нестабильным.

Агенту по аренде недвижимости необходимо обладать следующими качествами:

  1. Целеустремленность. Риэлор работает на результат, так как бесцельное нахождение в офисе не принесет ему дохода.
  2. Коммуникабельность. Так как основной задачей риэлтора является общение с клиентами, ему необходимо иметь навыки коммуникабельности. Важно общение не только по рабочим вопросам, но и умение завоевать доверие, выслушать, дать дельный совет.
  3. Гибкость. Риелтор должен быть на связи в любое время, не только в рабочие, но и в выходные дни. Также он должен иметь возможность в любое удобное для клиента время организовать встречу.
  4. Воспитанность и тактичность. Данные качества являются неотъемлемой частью профессии риэлтора, как и любой другой специальности, связанной с общением с клиентами.

Профессию риэлтора хорошо осваивают представители таких специальностей, как менеджер по продажам, страховой агент и агент по туризму, педагог, продавец. Однако при желании любой человек может стать успешным риэлтором.

Специализации риэлторов

Каждый риэлтор имеет свою специализацию, в которой он хорошо ориентируется. Если Вы хотите стать риэлтором, вы можете выбрать должность в разных отделах, например аренды квартир, купли-продажи, покупки коммерческой недвижимости. Преимущества отдела аренды жилья в том, что сделки в этом секторе происходят намного чаще. Опытный риелтор может провести до 15 сделок в месяц. Особенно часто производятся сделки на рынке
посуточной аренды. Здесь возможно получать прибыль ежедневно.

Плюсы и минусы профессии агента по аренде недвижимости

Основные преимущества профессии риэлтора:

  • При наличии опыта и необходимых знаний вас ожидает высокий доход.
  • Для работы риэлтором не требуется диплом, достаточно нескольких месяцев обучения в агентстве недвижимости.
  • Опытный агент по недвижимости может стать менеджером группы агентов или директором отдела получать большую прибыль.
  • Большим преимуществом в работе риэлтора является более свободный график работы, чем в других профессиях. Если вы только начинаете осваивать профессию риэлтора, вам придется возможно работать и больше нормы. Однако потом вы сможете самостоятельно планировать свой график.
  • Агент по недвижимости в процессе работы приобретает множество полезных контактов и знакомств.
  • Работа риэлтора характеризуется отсутствием рутины и постоянной  сменой обстановки.

Минусы работы агентом по недвижимости:

  • Отсутствие ставки и финансовой стабильности в первые месяцы работы является основным минусом данной профессии. Прогнозировать заработок риэлтора без опыта работы практически невозможно. Но это не означает, что его и вовсе не будет, ведь все зависит от личных качеств и навыков.
  • Риэлтор должен быть всегда быть на связи и в любое время должен отвечать на звонки, чтобы не упустить потенциальных клиентов.
  • Работа риэлтора является эмоционально активной, по этому стрессоустойчивость и стойкость характера помогут преодолеть возможные трудности в работе.

Работа агентом по аренде недвижимости, как и все профессии имеет свои плюсы и минусы. Однако если вы хотите стать успешным риэлтором, мы поможем вам в этом. Предлагаем вашему вниманию франшизу по недвижимости, в которую входит создание сайта, CRM-система, а также обучение.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Обмен недвижимости россия на украину

Тема войны между Украиной и Россией вот уже не покидает ни одной новостной ленты как минимум полгода. Будут ли продавать украинцы нашу недвижимость россиянам?

Какова комиссия риелтора при аренде и покупке ?

Процесс аренды, покупки или продажи жилья довольно сложный, требующий определенных знаний, внимательности и умении найти грамотный подход к людям.

ок Услуги риэлтора в Мариуполе

Услуги риэлтора в Мариуполе. Какие услуги оказывает риэлтор? в чем заключается смысл работы

ок План Сдать недвижимость для риелтора

Реклама деятельности. О Вас никто и никогда не узнает, если Вы сами о себе не расскажете. Рекламируйте свои услуги, предлагайте себя на рынке.

toTop