+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Профессия риэлтор её фимы и реали !

3248

Рубрика: Работа риэлтором

Профессия риэлтор её фимы и реали !

Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу.

 

Есть такая профессия – риэлтор!

 

А знали ли Вы, что профессия риэлтора в украинском классификаторе профессий появилась не так давно. Уже даже есть специально отведенный день, когда риэлтора отмечают свой праздник – это 9 октября.  С каждым годом риэлтора становятся популярнее. Что может свидетельствовать о доверии к данным людям. Но там, где заканчивается доверие, начинаются мифы. Мифы о риэлторах и их работе. Проанализировав теорию и практику, у нас получился небольшой список мифов, которые преследуют риэлторов на протяжении всей работы. Как стать профессиональным риэлтором узнайте из нашей статьи.

Миф 1. Главная профессия риэлтор – получение комиссионных. При этом он ничего не делает.

Это говорят именно те, которые никогда не пользовались услугами риэлторов. В противном случае, им достались некомпетентные агенты, которые ничем не смогли помочь, а только потребовали свои комиссионные (к сожалению, недобросовестные коллеги попадаются в каждой сфере деятельности). Как Вы уже поняли, современные риэлтора – это не только посредник между хозяином объекта недвижимости и клиентом. Его основная задача найти подходящий и нужный Вам вариант недвижимости. При этом, он, прежде чем что-то предлагать, должен сам оббегать и просмотреть доступные варианты. Поэтому, не стоит думать, что риэлтора берут свои деньги за просто так.

Миф 2. Профессия риэлтор и мошенник слова синонимы.

Понятие «черный риэлтор» появилось еще в начале 90-х годов. Именно  с тех пор доверие к риэлторам такое сомнительное. О том, как распознать мошенника о настоящего риэлтора посвящается не одна статья. Поэтому, в этом случае, просто необходимо быть всегда внимательным с кем связываетесь. Согласитесь, в каждом сфере есть свои мошенники. Риэлторство не стало исключением. Поэтому, если среди знакомых и друзей не оказалось риэлторов не поленитесь просмотреть отзывы о риэлторах в сети Интернет.

Миф 3. Услуги риэлтора очень дорогие за профессию риэлтора . За что я плачу такие сумасшедшие деньги?
 

Каждая работа должна оплачиваться. Вы поставили перед риэлтором конкретную задачу – найти объект недвижимости, который будет соответствовать Вашим требованиям. Для того, чтобы его найти риэлтору необходимо проделать колоссальную работу. Отсортировать, просмотреть, договориться. В конце концов, Вы также платите и за знания риэлтора. Как уже говорилось, профессиональный риэлтор, это тот кто обладает знаниями в области экономики, банковском деле, психологии, архитектуры, юриспруденции и прочих прикладных науках.  А за эти знания и умение их применять на практике, уже можно заплатить хорошую сумму.

 

Миф 4. Я смогу обойтись без профессия риэлтора !

Стоит учитывать, что нанимая риэлтора, Вы ограждаете себя от рисков относительно покупки-продажи или аренды квартиры или другого объекта недвижимости. Ведь мошенники не спят, а только и ждут, когда самоуверенные люди, которые будут искать самостоятельно объекты, потеряют бдительность и их можно будет очень просто обворовать. При найме риэлтора такого не происходит, потому как в риэлторской базе содержатся только проверенные клиенты, которым можно доверять.

 Миф 5. Профессия риэлтор специально завышают цены на объекты!

Здесь работает простая логика. Как Вы думаете, что будет выгоднее риэлтору совершать одну сделку в месяц по завышенной цене или совершать 5-7 по нормальной цене? Риэлторам намного проще работать со стабильным рынком недвижимости.

Итак, подводя итоги вышесказанного можно сделать несколько выводов относительного работы риэлтора.

  1. В риэлтора может пойти каждый желающий человек, который хочет разобраться со своими жилищными и финансовыми проблемами. При этом, стоит учитывать, что работать риэлтору приходится именно с людьми, а не с недвижимостью.
  2. Образованный риэлтор должен быть всесторонне развитым человеком. Он должен разбираться и уметь грамотно применять знания законов, юридических нюансов, психологии, риторики, архитектуры и градостроительства, банковских операций (кредитов, ипотек, займов) и многое другое.
  3. Риэлтор – это человек, который снижает возможные риски между клиентом и хозяином объекта недвижимости. Ведь как на той, так и на другой стороне есть свои «подозрительные субъекты».
 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ок Агент по недвижимости, кто они ?

Для начала, следует разъяснить кто же такой агент по недвижимости чем он занимается, а далее мы попытаемся дать Вам подробную картину того, каким должен быть

ok Что включает в себя франшиза коммерческой недвижимости?

Начинающие предприниматели сталкиваются с огромным количеством проблем. Они заключаются не только в неуверенности или неумении вести переговоры, но еще и в незнании некоторых базовых терминов коммерческой деятельности. Один из них – франшиза.

Профессиональный сайт риэлторов

Время не стоит на месте. И развитие технологий развивается не медленней. Вроде совсем еще вчера мы не знали что такое Интернет, а сегодня мы не можем понять, как раньше без него жили

Crm недвижимость: бесплатно и актуально

Главное условие и того и другого понятия заключается в том, что в центре всей системы стоит клиент и новые программы и методы разрабатываются непосредственно для работы с ними.

toTop