+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Принципы работы агентства недвижимости и график работы

4631

Рубрика: Работа риэлтором

Принципы работы агентства недвижимости и график работы

Что нужно знать о работе в агентстве недвижимости

Вместе со стремительно развивающимися рыночными отношениями и возможностью приватизации стали легальными операции с недвижимостью. Кроме того, эта сфера деятельности в состоянии приносить весьма внушительный доход. Именно финансовая сторона и привлекает с каждым годом все больше людей в профессию риелтора. Однако, прежде чем целиком и полностью влиться в эту сферу деятельности, следует учитывать некоторые нюансы.

Принципы работы агентства недвижимости

Какие услуги может предоставить агентство и как они помогут клиенту осуществить задуманное, будь то покупка, продажа или аренда жилья. Основные принципы работы агентства недвижимости заключаются в оказании посреднических услуг между двумя сторонами: покупателем и продавцом. Другими словами, компания берет на себя все обязательства относительно подбора подходящей недвижимости и оформления всех необходимых документов. Крупные компании имеют в своем распоряжении широкую клиентскую базу. Этот факт позволяет свести к минимуму сроки поиска партнера для будущей сделки. Специалисты агентства постоянно изучают и обрабатывают данные СМИ (интернет, доски объявлений, газеты), чтобы база постоянно пополнялась новыми предложениями. Кроме того, принципы работы агентства недвижимости включают в себя юридическое оформление сделки. С этой целью компания может предоставить собственных профессиональных юристов, или же предложит воспользоваться услугами одной из соответствующих контор. Если Вам  интересны все вышеперечисленные функции, Вы смело можете попробовать себя в роли агента по недвижимости. Остается найти подходящее место работы.

Ищу работу в агентстве недвижимости

В последнее время газеты и интернет пестрят объявлениями типа «ищу работу в агентстве недвижимости». Следовательно, данную профессию можно смело отнести к весьма популярным. И этому есть ряд объяснений. Работа риелтора очень интересная, не требующая специального образования, да и относится к высокооплачиваемым. Конечно, для того, чтобы преуспеть в данной сфере придется немало потрудиться, проявить смекалку, научиться самоорганизации, работе с людьми, правилам общения. Эта профессия подвластна только активным, энергичным личностям, умеющим рационально использовать свое время, постоянно осваивать новые технологии и методы. Здесь просто необходим определенный азарт, достаточно быстрый темп и активная жизненная позиция. Чтобы получить работу, желательно пройти обучение на агента по недвижимости. Прежде всего, необходимо самому себе ответить на вопрос: зачем я ищу работу в агентстве недвижимости? Чего я хочу и могу добиться? Сколько времени могут уделять этой деятельности?

График работы агентства недвижимости

График и оплата – вот что привлекает современных людей заняться недвижимостью. График работы агентства недвижимости, как правило, определяется для каждого индивидуально. Он зависит от количества имеющихся клиентов и необходимости в их поиске, а также от требований руководства компании. Просматривать варианты для своих клиентов Вы можете в офисе агентства, дома, в транспорте и даже на отдыхе. А вот показывать своим клиентам подобранные варианты необходимо по первому требованию, чтобы исключить их желание сделать это самостоятельно или  с другим риелтором. Агентство недвижимости обычно работает с 9 утра до 8 часов вечера, однако время может варьироваться в зависимости от потребностей клиентов. Поэтому нужно заранее быть готовым к ненормированному рабочему дню. В отдельных случаях квартиру можно посмотреть только рано утром, поздно вечером или в выходной день. Так что порой гибкий график работы агентства недвижимости заставляет жертвовать личным временем.

 

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

В помощь начинающему риелтору

Профессия риелтора относительно новая, что позволяет добиться весьма серьезных результатов за довольно короткое время. Кроме того,

ок Как заработать на ремонте недвижимости

Принятие объекта у строительной бригады. Риэлтор в данном случае выступает как посредник между ремонтной бригадой и хозяином. Потому, прежде чем показывать объект хозяину просмотрите его самостоятельно.

Выбор фотоаппарата для риэлтора

В последнее время риэлтора стали активно покупать мобильные телефоны фирмы Apple. iPhone последних моделей – это скорее крик о том «Посмотрите какой у меня крутой телефон!», нежели «Посмотрите какого классного качества получаются фотографии».

5 советов, как стать риэлтором

Основываясь на приведенных в этой статье советах, вы уже можете сделать вывод, подходит ли вам работа риэлтора, есть ли у вас перспективы в сфере недвижимости

toTop