+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Планшет в работе риэлтора

2113

Рубрика: Инструмент риэлтора

Планшет в работе риэлтора

Ритмичный образ жизни риэлтора заставляет его быть 24 часа на связи. И дело здесь не в использовании мобильного телефона и ответа на звонок. Риэлтор должен ответить на письмо или с легкостью связаться по скайпу. Именно в этом и заключаются мобильность риэлтора. Поэтому планшет для риэлтора становится средством связи с внешним миром.

Какой планшет нужен?

Говорить о том, что лучше приобретать планшет надежный и быстрый думаем не стоит. Ведь Вам нужно будет использовать его в работе. А сидеть и ждать пока он загрузит странички или откроет фотографии хорошего качества, у риэлтора попросту нет времени. Да и клиентам это не понравится, когда на встрече вместо просмотра видео или фото он будет ждать, пока планшет будет «думать». Потому, модель следует выбирать хорошую, а не китайскую подделку.

Нынешний рынок планшетов разнообразен. Здесь можно найти и небольшие, около 7 дюймов, а можно и побольше около 11. Стоит понимать, что от размера экрана будет зависеть и размер просматриваемых изображений. И намного лучше их смотреть на экране, который имеет оптимальные показатели. От качества экрана планшета также будет зависеть и качество просматриваемых фото объектов. Потому, стоит обратить внимание на количество пикселей, цветовой диапазон и яркость.

Как уже отмечалось разнообразие планшетов на рынке не перестает удивлять. Но если брать конкретно модели, то одним из самых востребованных моделей планшета являются IPad и Galaxy Tab 10.1. Но к сожалению учитывая нынешний курс доллара позволить такие гаджеты может себе далеко не каждый риэлтор. Тогда становится вопрос о более доступных моделях. Планшет для риэлтора в доступной категории можно выбрать из моделей представленных компаниями ASUS, Lenovo, HTC.

Что же касается ценовой категории, самый недорогой планшет с функцией 3G стартует от 5 000 грн. А все благодаря нестабильному и чрезмерно высокому курсу доллара. При этом китайскую подделку можно приобрести и за 2 500 – 3 500 грн. Но никто не дает гарантию качества и надежность в его работе. Да и сами сервисные службы не берутся за обслуживание дешевых китайских моделей техники. Потому, чтобы не переплачивать в несколько раз, лучше приобрести сразу хороший планшет известных марок, которые не только будут работать, но и подчеркнут Ваш стиль и уровень.

Нужен ли интернет?

 Учитывая, что планшет для риэлтора – это не только приспособление для развлечения, но и для работы, то можно смело сказать – интернет нужен. И чем быстрее будет интернет, тем лучше. Нынешнее поколение стало все активнее использовать 3G интернет.  Основным преимуществом является скорость. В зависимости от оператора скорость колеблется от 144 кбит/с. до 2 Мбит/с. Другими словами, чтобы скачать фотографию в отличном качестве теперь необходимо потратить несколько секунд. Не говоря уже о просмотре почты, отправки сообщений в социальных сетях, руководство групп и прочее.

Какую работу можно выполнять на планшете?

Планшет для риэлтора заменяет полностью компьютер только в тех делах, которые требует небольшого размещения или корректировки. Итак, на планшете можно выполнять такую работу:

- составлять объявления, писать характеристики объектов, чертить план помещения;

- размещать объявления. Благодаря специальным приложениям от сайтов, с планшетом теперь стало легко размещать любые объявления об объектах недвижимости, с предоставлением фото и видео-материалов;

- работать с crm и администрирование сайта. Добавлять новые статьи, объекты, редактировать их;

- администрирование групп и профилей в социальных сетях;

- корректировка договоров и прочей юридической документации;

- вести переговоры и деловую переписку;

- ввести список дел и встреч, благодаря программе «Органайзер»;

- использование навигационной системы. Учитывая, что риэлтор ездит абсолютно по всему городу, невозможно знать все улицы и расположение домов. Поэтому система навигации становится незаменимым инструментом риэлтора в поиске нужного адреса;

- предоставлять фото и видео-материалы по объектам недвижимости; 

Это основной список тех дел, которые можно выполнять при помощи планшета. Конечно развлечения (музыка, игры, фильмы) никто не отменял. Но не стоит забывать о том, что мультимедийные программы быстро разряжают планшет. А если нет возможности его зарядить, то и не стоит тратить драгоценную энергию.

Хоть планшет для риэлтора – это незаменимый помощник и замечательный хранитель всей необходимой информации. Он должен быть всегда под рукой. А учитывая его компактные размеры, он с легкостью поместиться в сумке или барсетке. Даже если, у риэлтора возникли проблемы с телефоном, благодаря планшету и мобильному интернету он может связаться с клиентом, благодаря приложениям или социальным сетям. Благо, сейчас практически каждый третий зарегистрирован с популярных сетях и с ним можно связаться.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Кризис недвижимости или падение доллара

Неспокойная ситуация и жизнь в Украине продолжается.Вот и рынок недвижимости не остался в стороне.Рынке недвижимости объем сделок не превышает и 3%

Черные риэлторы

Наверное, каждый современный человек хотя бы раз в своей жизни слышал о так называемых «черных риэлторах», орудующих по всей стране и шокирующих своими подлыми махинациями на рынке недвижимости.

Ежедневник риэлтора

Ежедневник риэлтора – это, прежде всего, самая ценная книга, в которых имеются адреса и телефоны нужных людей. Среди них могут быть не только клиенты и потенциальные покупатели, но и люди,

Где найти риэлтора?

Где найти риэлтора? С таким вопросом рано или поздно сталкивается практически любой обладатель недвижимости. Но мало его найти, нужно чтобы этот человек был профессионалом своего дела, не жульничал и работал не только ради своей выгоды.

toTop