+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ok План для риэлтора Купить помещение

1443

Рубрика: План риелтора

ok План для риэлтора Купить помещение

ПОДГОТОВКА

  1. Определение ниши. Каждый риэлтор в начале своей карьеры должен определиться с выбором ниши недвижимости. Это может быть как коммерческая, так и жилая недвижимость.
  2. Подбор нескольких вариантов. Прежде чем к Вам придет клиент, у Вас в запасе должны быть несколько вариантов недвижимости, для предварительного показа в офисе.
  3. Самореклама. Самореклама – современный двигатель торговли. Вы должны качественно продать свои услуги, найти отличительные стороны и всегда выделять свои достоинства.
  4. Ведение личного ежедневника. Такой важный атрибут как ежедневник, стал незаменимым в работе риэлтора. Именно здесь должна помещать не только информация о клиентах, но и фиксироваться встречи с ними.
  5. Подготовка качественного сайта. Современный человек все больше времени проводит в интернете, соответственно не стоит забывать, что современный качественный сайт – это одна составляющая Вашего успеха. Сайт – это не только движение в ногу со временем, но и удобство, экономия времени и финансов.
  6. Наполнение сайта качественным контентом. На сайте каждый потенциальный клиент должен найти не только информацию по объектам недвижимости, но и интересующую информацию о состоянии рынка недвижимости на сегодня, анализ рынка инвестирования и прочее.
  7. Увеличение базы недвижимости. Чем больше объектов Вы сможете предложить клиенту на первой встрече, тем больше шанс того, что именно с Вами будут заключать контракт.
  8. Правильное оформление каждого объекта недвижимости. На сегодня каждый клиент уже хочет видеть не только фото объекта, но и хороший видеоролик про него. Потому, если Вы снимете видеоматериал по объекту лично, акцентирую внимание не только на преимуществах, но и на недостатках, это будет огромный плюс к Вашей репутации как профессионала.
  9. Укрепление связи с клиентом. После того, как потенциальный клиент связался с Вами, необходимо у него выяснить несколько пунктов личной информации. А именно: контактный телефон с указание времени, когда можно звонить и адрес электронной почты для возможности обмена некоторыми файловыми документами.

ПРОЦЕСС

  1. Встреча с клиентом. Желательно встречаться с клиентом в собственном офисе (наличие официального юридического адреса дает уверенность в честности агентства на начальном этапе)
  2. Подписание договора. После укрепления доверия друг к друга, следует оформить некоторые юридические бумаги, которые будут выступать гарантом выполнения прав и обязанностей как клиентом, так и риэлтором.
  3.  Подбор помещений согласно требованию клиента. Для этого и нужна Ваша полная база объектов, которую Вы должны проверять и обновлять.
  4. Отправка подобранного архива на почту клиента или предварительный показ некоторых объектов в офисе. В зависимости от занятости клиента, он может как лично участвовать на всех стадиях покупки, так и минимально присутствовать. Но и в том и в другом случае, понравившиеся объекты клиент должен выбрать самостоятельно и просмотреть их вживую лично.
  5. Договор о личной встрече для предварительного просмотра. После того, как клиент выбрал подходящие для него варианты из предоставленного списка, необходимо лично с ним провести предварительный просмотр помещений.
  6. Контроль за час до встречи. Стоит напомнить о предстоящей встрече клиенту за один час до назначенного времени.
  7. Просмотр помещений. Вы уже знаете все достоинства и недостатки данного объекта, но клиент должен во всем убедиться лично. Не торопитесь с выводами.
  8.  Проверка подлинности документов. У хозяина на руках должен быть весь список необходимых документов в оригинале.
  9.  Проверка задолженности по коммунальным услугам. Этот, порой очень важный документ, в виде справки или квитанции за последний месяц, может сыграть немаловажную роль при ценообразовании квартиры.
  10.  Торг всегда уместен. Вы выступаете со стороны клиента, потому не лишним будет за него поторговаться, если он стесняется.
  11.  Внесение задатка. Если продавец требует задаток, то его лучше внести. Это будет гарантией того, что квартира не уйдет другому покупателю. Оформит задаток лучше в письменном виде. план риелтора 

ЗАВЕРШЕНИЕ

  1.  Визит к нотариусу. Заключение договора купли-продажи осуществляется только при наличие действующего нотариуса. Лучше всегда иметь своего, дабы лишний раз не сомневаться в правомерности сделки.
  2.  Составление договора купли-продажи. Внимательно изучайте сами договор купли-продажи (если это не ваш бланк) и дайте его клиенту. Лучше, что бы бланк договора был Ваш личный, где Вы сможете спокойно занести необходимые данные.
  3.  Юридические моменты. Обращайте внимание на внесенные данные в договор. Здесь стоит прописать не только полные данные граждан, но и их действующие мобильные телефоны, адреса.
  4.  Передача денег за квартиру. Расчет лучше осуществлять при наличии нотариуса. Если же расчет безналичный, то стоит оговорить сроки полной оплаты.
  5.  Получение ключей и права собственности. После подписания всех необходимых документов и внесения полной стоимости объекта, покупатель получает документы на квартиру и ключи, становясь тем самым полноправным владельцем недвижимости.
  6.  Получение комиссионных риэлтором. После того, как Ваш клиент стал полноправным хозяином объекта, Вы можете смело получать комиссионные за свои услуги.
  7. Визитка на память. Обязательно стоит дать свою визитку клиенту, для возможной передачи ее другим интересующим лицам.
 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Где найти риэлтора?

Где найти риэлтора? С таким вопросом рано или поздно сталкивается практически любой обладатель недвижимости. Но мало его найти, нужно чтобы этот человек был профессионалом своего дела, не жульничал и работал не только ради своей выгоды.

Обзор ТОП-5 курс обучения риэлторов

Основной задачей любого тренинга является применение теоретического материала на практике, в реальном времени, на конкретных ситуациях. Такая методика позволяет усваивать новый материал гораздо быстрее

Домашнее агентство недвижимости

Каждое продвижение по карьерной лестнице должно иметь завершение. Это и есть конечная цель того, что мы делаем. Какая же цель может быть у риэлтора?

Способы найти хорошую квартиру: с риелтором и без него

Поиск подходящей по всем параметрам квартиры может довести до самого настоящего стресса. Это вполне обоснованно. Во-первых, поиски могут занять довольно много времени,

toTop