+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок План действия для риэлтора Арендовать помещение

1455

Рубрика: План риелтора

ок План действия для риэлтора  Арендовать помещение

ПОДГОТОВКА

  1. Определение ниши. При выборе ниши, что с которой Вы желаете работать, стоит учитывать и ее востребованность.
  2. Качественный современный сайт. Создание сайта, который стал бы Вышей визитной карточкой, один из элементов хорошей и плодотворной работы.
  3. Наполнение базы недвижимости. У каждого уважающего себя риэлтора всегда есть варианты, которые он может предложить потенциальному клиенту. Для того, чтобы с Вами хотели сотрудничать у Вас должна быть своя база недвижимости, к которой Вы в любой момент можете обратиться. Стоит учитывать, что объекты в данной базе должны быть реальными и проверенными.
  4. Оформление каждого объекта. В Вашей базе должна содержаться информация по объекту не только в письменном виде с указание кубатуры, но и фото-видеоматериалы по объекту. Лучше эту информацию собирать лично.
  5. Наполнение сайта качественным контентом. Для того, чтобы сайт был интересным, на нем должна быть полезная информация. Анализ, обзор, прогнозы рынка недвижимости, ценовая политика и прочее.
  6. Продвижение сайта. Мало создать хороший сайт, нужно его еще правильно продвинуть, чтобы он оказался в ТОПе.
  7. Реклама своей деятельности. Размещение объявлений различными удобными способами и быть всегда доступным – пара составляющих при саморекламе. Не стоит забывать и про размещение объявлений в печатных изданиях. план риелтора

ПРОЦЕСС

  1. Привлечение потенциального клиента. Даже если человек еще не уверен в том, нуждается ли он в Ваших услугах или нет, Ваша задача переубедить его в этом. Не стоит пугать о возможности попасться в руки мошенников и прочее. Лучше обратить внимание на сохранение сил, времени и финансов.
  2. Заключение договора с клиентом. Договор – это надежность и уверенность, а главное доверие друг к другу. Согласно договору, Ваш клиент не передумает к Вам обращаться, а Вы не будете зря тратить свое время.
  3. Подбор оптимального варианта. Так как в Вашей базе уже есть несколько вариантов, можно их предоставить для предварительного просмотра. Наличие готовой базы существенно облегчает процесс.
  4.  Выезд на предварительный просмотр. После того, как клиент выбрал понравившийся вариант, нужно съездить на объект и посмотреть его вживую.
  5.  Созвон с хозяином объекта. Для того, чтобы попасть внутрь помещения, нужно заранее созвониться с хозяином объекта и договориться о предварительном просмотре.
  6.  Назначить дату просмотра. После того, как все заинтересованные люди проинформированы, согласуется дата и время, на которую назначена встреча.
  7.  Просмотр объекта недвижимости. Клиент должен самостоятельно просмотреть объект и решить для себя подходит он для него или нет.
  8.  Проверка документов. Если данный объект заинтересовал клиента, необходимо предоставить ему еще и оригинальные документы. Это будет свидетельствовать о том, что перед клиентом стоит непосредственно хозяин объекта или нотариально заверенный представитель.
  9.  Оговор всех нюансов. После того, как клиент согласился арендовать данный объект стоит уточнить наличие мебели, показания счетчиков, дату оплаты, сумму оплаты, способ оплаты, визит хозяина для проверки.

ЗАВЕРШЕНИЕ

  1.  Составление договора. Все юридические моменты, изложенные в предыдущем пункте, не лишнем будет занести в договор аренды.
  2.  Визит к нотариусу. Договор нужно обязательно заверить нотариально, чтобы он вступил в действие и не считался просто бумажкой.
  3.  Передача денег. Некоторые арендодатели настаивают на оплате сразу за несколько месяцев, как гарантия точного проживания. Это оговаривается с каждым хозяином отдельно.
  4.  Получение ключей. Получение необходимого количества дубликатов ключей и уточнение у кого есть запасной комплект.
  5. Получение комиссионных риэлтором. После проделанной работы, риэлтор должен получить свои комиссионные.
  6. Визитка на память. Всем участникам сделки не лишним будет оставить свою визитную карточку для дальнейшего сотрудничества и рекомендаций.
 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Crm недвижимость: бесплатно и актуально

Главное условие и того и другого понятия заключается в том, что в центре всей системы стоит клиент и новые программы и методы разрабатываются непосредственно для работы с ними.

Обзор ТОП-5 курс обучения риэлторов

Основной задачей любого тренинга является применение теоретического материала на практике, в реальном времени, на конкретных ситуациях. Такая методика позволяет усваивать новый материал гораздо быстрее

Хочу стать риэлтором!

Профессиональный риэлтор дорожит своей репутацией и клиентами. Ведь хорошего риэлтора могут рекомендовать точно так же, как и хорошего врача, адвоката, нотариуса. Во всех этих случаях специалистами

Война на украине для риэлторов

Не самые радостные известия каждый день жители Украины слышат о ситуации на юго-востоке. Невзирая на, так называемое «перемирие», обстрелы на Донбассе не утихают

toTop