+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Недвижимость российского крыма

1090

Рубрика: Агентство недвижимости

Недвижимость российского крыма

Прошел удивительный процесс. Россия без единого выстрела отвоевала себе Крым. Хотя украинские власти по-прежнему надеются, что вся ситуация просто не легитимна и все можно вернуть на свои круги, на деле мы видим лишь обратное. Крым все больше и больше становится российским. Это наглядно видно из рынка недвижимости. Те жители Крыма, которые не хотят жить в Российской Федерации, покидают эти места и продают свои квартиры и дома. Но судя по мнению экспертов, рынок недвижимости Крыма рухнул.

Аферы рынка недвижимость российского крыма.

Одной из главных проблем, которая возникает перед продажей или покупкой, по какому законодательству совершать сделку. Украинские реестры уже отозваны и закрыты для использования, а российские еще не открылись. Получается западня. А те, кто на свой страх и риск решаются покупать и продавать могут попасться на удочку аферистам. Ведь недвижимость можно продать дважды. Для одних по украинским законам, а для других по российским. Получив двойную выгоду, мошенники скрываются, и попытки их искать увенчаны на провал.

Тоже самое касается и рейдерских захватов. Мошенники отслеживают квартиры, которые долгое время пустеют, но в хорошем состоянии, подделывают все документы и выставляют на продажу. А после совершения сделок пропадают. Новые же хозяева будут радоваться удачной покупке до тех пор, пока не приедет истинный владелец квартиры.

Уровень мошенничества растет. В их обороте используются бланки, печати и прочие документы, правомерность которых очень сложно проверить и отследить. Даже сами юристы и нотариусы могут быть подставными и работать с нелегальной документацией.

Основные покупатели в недвижимость российского крыма

Как говорят адвокаты крымского полуострова, в основном сделки проводят именно россияне. Они составляют почти 95% от общего объема. Остальные 5%  - это жители других стран, но только не Украины. Украинцам там недвижимость не нужна вовсе. Это обусловлено тем. Что цена, которая сейчас там установилась, для россиян кажется смешной. Так, по последним данным стоимость 1-комнатной квартиры составляет 1212 $ за кВ.м, 2-комнатной квартиры – 1046 $ за кВ.м, 3-комнатной – 952 $ за кВ.м, домов – 1300 $ за кВ.м. и это еще не предел. Из-за того, что россияне скуповывают недвижимость цены будут расти и дальше.

Помимо того, что вкладывание денег в недвижимость всегда было одним из самых надежных капиталовложений, так к этому добавилось еще и возможность дальнейшего заработка на этой недвижимости в виде сдачи в аренду туристам, гостям и командироващикам.

Риэлторская работа по недвижимости российского крыма

Как утверждают некоторые  риэлтора, на рынке остались только профессионалы и оптимисты. Именно они смогли спрогнозировать и понять, что затишье на рынке недвижимости – это временное явление. Поэтому сейчас количество риэлторских фирм и частных риэлторов существенно сократилось.

Также специалистами отмечается, что на сегодня на рынке спрос намного выше предложений. Это может быть связано с «жадностью» крымчан, которые хотят продать свою недвижимость как можно дороже. Как только пиковый момент настанет, тогда работа для риэлторов существенно прибавится.

Аренда на взлет недвижимость российского крыма 

На рынке арендного жилья ситуация просто сумасшедшая. Цены взлетели почти вдвое. По мнению экспертов, такой колоссальный взлет вызван немалым количеством людей, которые прилетели в Крым в командировку. Служащие из государственного аппарата, которые прибыли на полуостров более чем на полгода, начали массово арендовать жилье. Учуяв такое положение вещей, хозяева быстро начали обустраивать свою жилплощадь на современный манер. Евроремонт, новая сантехника, современная мебель и достаточное количество домашней техники. Соответственно с вложенными средствами и затратами на окультуривание, цену можно повысить в несколько раз. Но учитывая, что не все приезжие готовы позволить себе дорогие квартиры и дома с хорошим ремонтом, отказываются от всего современного и популярного, в пользу бюджетного жилья.

Прогнозы на будущее недвижимость российского крыма

Как и мнения вокруг рынка недвижимости, все прогнозы очень противоречивы. Одни специалисты считают, что после существенного подорожания недвижимость достигнет пиковой цены и замрет. В общей сложности это может длиться аж до 2017 года. Курсы риэторов в крыму уже достуны. 

Другие же эксперты утверждают, что вообще нет, и не было, и тем более не будет никакого подорожания. Максимум на 1- % от нынешней стоимости. Поэтому особо радоваться нечему. Из-за низких цен, рынок вообще может замереть неизвестно на какой срок.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Стоимость услуги риэлтора или комиссии за сделку

Сам по себе риэлтор не является ни продавцом, ни покупателем недвижимости. Его задача – продать информацию. Цена такой информации может варьироваться в зависимости от города

ок Риелтор по аренде: советы и рекомендации по работе

Решение стать риелтором по аренде должно сопровождаться изучением ситуации на рынке аренды недвижимости, востребованности предложений, а также специфики предлагаемых объектов

Домашнее агентство недвижимости

Каждое продвижение по карьерной лестнице должно иметь завершение. Это и есть конечная цель того, что мы делаем. Какая же цель может быть у риэлтора?

ok Виртуальное агентство недвижимости: франшиза

Рынок недвижимости чрезвычайно привлекателен для начинающих бизнесменов. Но и «потеряться» в нем не трудно – слишком много подводных камней. Нужно потратить время на то, чтобы приобрести определенные навыки, обзавестись своей базой данных потенциальных клиентов.

toTop