+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Какой он ? Профессиональный риэлтор

3183

Рубрика: Работа риэлтором

Какой он ? Профессиональный риэлтор

Основным действующим лицом на рынке недвижимости является риэлтор. Человек, осуществляющий посредническую деятельность при оформлении сделок с недвижимостью.

Профессиональный риэлтор — специалист по недвижимости, пунктуальный человек, который выслушает, разберется в ситуации. Это человек, который даст полную консультацию и будет сопровождать сделку от начала и до самого конца. Профессиональный риэлтор не побоится сказать нет, если считает, что клиент не прав. Специалист по недвижимости имеет свое мнение, основанное на фактах, он стремится, в первую очередь,  удовлетворить пожелания клиента.
 

Хороший риэлтор — это и психолог. Он должен наладить контакт с клиентами, понять чего хочет клиент, сформировать его потребность. Клиенты должны видеть в риэлторе своего партнера, работать в тандеме на общий результат.

Профессиональный риэлтор — это человек, который будет вызывать доверие, которому можно доверять. Он знает все тонкости своего дела, юридически грамотен, знает и понимает законы, следит за их изменениями, постоянно отслеживает ситуацию на рынке недвижимости.

Профессионалами в этом деле может стать далеко не каждый. Чтобы достичь хороших результатов в сфере недвижимости необходимо ставить интересы клиента на первое место, думать о том, что нужно именно клиенту и  быть порядочным и ответственным человеком.

Как стать риэлтором? Чтобы стать профессионалом необходимо быть в курсе всех событий, иметь терпение, обладать стрессоустойчивостью, позитивным мышлением. Начинать работу риэлтором довольно сложно. Нарабатываются навыки общения с клиентами, навыки убеждения, работы с возражениями. Естественно хороший риэлтор должен не только прекрасно ориентироваться на рынке недвижимости, кроме того он несомненно должен разбираться в земельном и жилищном законодательстве, и тщательно следить за всеми изменениями в нем. Профессиональный и грамотный риэлтор должен уметь в самые кратчайшие сроки осуществлять оформление всех необходимых документов, решать юридические вопросы, а также при необходимости предоставлять консультацию клиенту. Он должен быть прекрасно осведомленным в вопросах стандартов оценки объектов недвижимости и знать правила составления договоров купли-продажи.

 
 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Какие налоги риэлтору?

Тема налогов касается практически каждого члена общества. Особенно она остро становится, когда мы хотим открыть свое дело, но при этом не знаем всех тонкостей современной системы налогообложения.

ok Сдаем жилье безопасно! 6 советов

Хотим поделиться с вами очень важными рекомендациями, которые помогут защитить ваше жилье от злоумышленников. Мы ни в коем случае не хотим вас запугать, но вы, наверное, и сами знаете, что такое происходит.

ок Успешный риэлтор: советы и рекомендации

Как стать успешным риэлтором? Этот вопрос задают все специалисты, которые приходят на курсы и тренинги и действительно пытаются стать лучшими в своём деле. Но у всех ли получается добиться высот и хороших заработков?

Черные риэлторы и схемы их работы

Здесь крутятся немалые суммы. Здесь всегда есть предложение и спрос. Здесь можно разживиться крышей над головой. Здесь много аферистов и еще больше спекулянтов.

toTop