+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Как стать риелтором самостоятельно

1985

Рубрика: Инструмент риэлтора

ок Как стать риелтором самостоятельно

Стать риелтором самостоятельно вполне возможно, если достаточно серьёзно заняться самообразованием. Для этой цели можно изучать полезную литературу, посещать тренинги и семинары, общаться с людьми, которые работают в этой отрасли. Вы должны изучать предложения и спрос на недвижимость в своём городе, чтобы иметь представление о том, какие из объектов недвижимости наиболее актуальны и достаточно востребованы. Главной особенностью этой профессии является возможность изучения особенности ведения данного бизнеса за кратчайший срок и параллельно работать, показывая недвижимость потенциальным клиентам. Вы можете учиться на своих ошибках – занимаясь показами с первого дня либо присутствовать на показах и сделках у других специалистов; сидеть на «холодных звонках» для изучения настроения покупателей и продавцов, арендодателей и арендаторов.

Какую литературу читать?

Для самообразования сегодня достаточно пособий и книг, написанных теми, кто смог стать успешными специалистами в этом деле, психологами и менеджерами с большой буквы. Широкий перечень литературы поможет с головой окунуться в специфику деятельности и почерпнуть для себя много интересного и полезного. Наличие литературы в свободном доступе в книжных магазинах, библиотеках и в интернете предоставляет уникальные возможности для каждого, кто действительно желает стать отличным специалистом.

Среди самых популярных книг у риелторов можно найти:

- книгу Гари Келлера «Как стать миллионером, продавая недвижимость»;

- книгу Дирка Зеллера «Как стать успешным агентом по недвижимости для «чайников»;

- книгу Галины Парусовой «Профессия риэлтор. 48 шагов на пути к успеху»;

- книгу Александра Назайкина «Недвижимость. Как её рекламировать»;

- книгу Константина Манченко «Азбука недвижимости».

Важно понимать не только главную специфику реализуемых объектов, но и заниматься самообразованием в плане менеджмента, психологии, а также изучать особенности продажи недвижимого имущества, возводимого с нуля. Общение с людьми предполагает возможность настраиваться на их «волну», учитывать особенности проведения сделок, а также находить правльный подход к каждому из клиентов. Это шаг к несомненному успеху. Необходимо быть профессионалом в своём деле независимо от того, работаете вы в команде или являетесь частным риелтором.

Где размещать объявления

Даже располагая несколькими объектами недвижимости следует активно заниматься их рекламой и продвижением. При этом важно учитывать разносторонность современных людей, которые используют повсеместно интернет, но и специализированные печатные издания не оставляют без внимания. Площадок для размещения рекламы достаточно, главное планомерно изо дня в день размещать объявления, демонстрируя основные характеристики и преимущества предлагаемых объектов.

Фотографии в объявлениях – важный элемент правильно составленного рекламного предложения. Без хорошего фото рассчитывать на внимание со стороны потенциального клиента нет смысла. Выбирать следует самые красивые ракурсы, и акцентировать внимание на тех характеристиках, которые могут быть действительно важными: на красивом ремонте, интересной арке или конструкции в гостиной, красивом виде из окна или просторной придомовой площадке. Если ремонта в помещениях ещё нет – предлагайте планировку, делая акцент на её удобстве и продуманности.

Какие тренинги посещать

Тренинги  и курсы – один из неотъемлемых этапов становления профессионального специалиста, которые учат самому важному: как стать успешным риелтором. Благодаря им можно совершенно по-иному взглянуть на то, чем вы занимаетесь или научиться той профессии, которая вас давно привлекала, но возможности заняться ею до сих пор не было. Именно такие курсы позволят проникнуться общим настроением, почувствовать каково это – работать в команде, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Часто в процессе прохождения курсов можно восполнить свой багаж знаний новыми идеями, которые при воплощении в жизнь упрощают работу и предоставляют новые горизонты.

Вывод

Практически каждый знает, что деятельность риелтора высокооплачиваема, но не каждый вникает в особенности работы человека, в её специфику и необходиомсть в постоянной коммуникации с людьми. В этой деятельности специалист максимально загружен, а за время своих показов он может  пройти десятки километров в день. Если вы готовы к такой серьёзной нагрузке – и морально и физически, значит, пришло ваше время. Не упускайте возможности совершенствоваться, посещать различные курсы и тренинги, а также семинары и показы тех компаний, которые активно застраивают ваш город. Не сидите на месте, даже несмотря на активную рекламную поддержку ваших объектов, вы должны идти в ногу со временем и демонстрировать свою подкованность в любом вопросе, который касается недвижимости.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Ежедневник риэлтора

Ежедневник риэлтора – это, прежде всего, самая ценная книга, в которых имеются адреса и телефоны нужных людей. Среди них могут быть не только клиенты и потенциальные покупатели, но и люди,

ok Что включает в себя франшиза коммерческой недвижимости?

Начинающие предприниматели сталкиваются с огромным количеством проблем. Они заключаются не только в неуверенности или неумении вести переговоры, но еще и в незнании некоторых базовых терминов коммерческой деятельности. Один из них – франшиза.

Какой он ? Профессиональный риэлтор

Профессиональный риэлтор — специалист по недвижимости, пунктуальный человек, который выслушает, разберется в ситуации. Это человек, который даст полную консультацию и будет сопровождать сделку от начала

Как риэлторы проверяют квартиры?

Cвидетельство о праве собственности, документ дарения или наследования, договор купли-продажи. Обязательным условием должно быть наличие полных данных о хозяине и это должны быть оригиналы.

toTop