+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Как работают риелторы по аренде

1267

Рубрика: Работа риэлтором

ок Как работают риелторы по аренде

В последнее время специалистов по аренде недвижимости становится всё больше и больше. Это понятно и приемлемо в больших городах, характеризующихся солидным туристическим потоком, большим количеством деловых центров  и множеством учебных заведений. Может показаться, что работать риелтором легко и просто, а главной задачей является показ квартиры и получение комиссионных за подбор оптимального варианта, но на самом деле – это колоссальный объём работы, который без специальных знаний и навыков будет весьма затянут или не актуален.

Кто такие риелторы?

Риелторы – это специалисты, которые помогают покупателю и продавцу недвижимости, либо арендатору и арендодателю найти друг друга. Настоящие профессионалы отлично ориентируются на рынке недвижимости, предоставляя возможность каждому из своих клиентов получить полный комплекс требуемых услуг и реализовать или подобрать недвижимость по запросам и финансовым возможностям.

Риелторы по аренде недвижимости располагают базой сдаваемых в аренду квартир в разных районах города, что существенно облегчает поиск подходящего варианта для каждого из их клиентов. При необходимости они могут обратиться к своим коллегам, но чаще предпочитают работать сами. rieltory.in.ua услуги которого будут востребованы, а количество завершённых сделок позволит гордиться своими успехами? Совершенствоваться, изучать особенности рынка, находить индивидуальный подход к каждому клиенту и постоянно узнавать что-то новое и полезное.

Подписание эксклюзивного договора

Одним из важных этапов работы риелтора является подписание эксклюзивного договора с владельцем квартиры на её продажу или предоставление в аренду. Это значит, что только у вас есть право показывать её потенциальным клиентам и никакой другой риелтор не перебьёт цену и не вырвет этот лакомый кусочек из ваших рук. Однако подписание такого договора не даёт вам гарантии того, что первый же, кто захочет её просмотреть – обязательно арендует или купит её. И к этому следует быть готовым психологически, понимая, как важно не разочаровываться в выбранной профессии даже после десятого отказа от совершения сделки. Вполне возможно, что именно одиннадцатый обратившийся за помощью и услугами станет вашим клиентом.

Какие риски могут сопровождать сделку?

Желание воспользоваться услугами риелтора вовсе не означает, что ему могут оплатить комиссионные за его работу. Хитрые арендаторы пытаются выведать у соседей номер телефона владельца квартиры, либо пойти на прямой контакт с ним в том случае, если он присутствует на показе. Как избежать этого? Можно сказать, что вы потратили много времени, нервов и даже финансов на то, чтобы арендодатель и арендатор нашли друг друга. Но если арендатор намерен воспользоваться вашими услугами и не заплатить за них – обязать его оплатить вашу работу невозможно без подписания предварительного договора.

Необходимо внимательно контролировать обстановку, при возможности исключить преждевременные встречи арендатора и арендодателя, отложив их знакомство на день подписания договора аренды и, соответственно, - оплаты ваших комиссионных. Ещё одной возможностью завладеть вниманием клиентов является предоставление услуг на лояльной основе, что существенно понизит оплату вашего труда, но всё же гарантирует её. К тому же к специалисту, который предлагает лояльные скидки, и интересные условия сотрудничества всегда возвращаются.

В европейских странах практикуется обращение к специалистам – в риэлтерские компании. Найти квартиру напрямую от хозяина там практически невозможно. Таким образом, от рисков застрахованы все: арендаторы, арендодатели и специалисты, которые заключают договор между ними. Это совершено иной уровень деловых взаимоотношений, который демонстрирует защиту интересов каждого из участников этой сделки и в случае чего может быть разрешён в суде. Вполне возможно, что когда-нибудь и до нас дойдут подобные новшества, но пока нам необходимо подстраиваться под современные реалии.

Вывод

Предоставлять услуги риелтора – это не просто подобрать нужную квартиру. Необходимо взаимодействовать и с арендатором и с арендодателем, чтобы вашими услугами снова при необходимости воспользовались и их порекомендовали. Разговаривайте с клиентами, объясняйте всё, отвечайте на вопросы и постарайтесь оставить положительное впечатление не только от свершившейся сделки, но и от себя. И помните: какими бы не были риски такой работы, отказываться от неё, понимая, что могут встретиться недобросовестные арендаторы или арендодатели – это значит, отказаться от мечты помогать людям и получать удовольствие от работы, которая нравится вам.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ок Риелтор по аренде: советы и рекомендации по работе

Решение стать риелтором по аренде должно сопровождаться изучением ситуации на рынке аренды недвижимости, востребованности предложений, а также специфики предлагаемых объектов

Обязанности риэлтора при продаже квартиры

Большинство людей хоть раз в жизни сталкивается с вопросами недвижимости. Будь то продажа, покупка или аренда. Сегодня весь рынок недвижимости держится на агентах недвижимости — риэлторах, маклерах.

ok Сдаем жилье безопасно! 6 советов

Хотим поделиться с вами очень важными рекомендациями, которые помогут защитить ваше жилье от злоумышленников. Мы ни в коем случае не хотим вас запугать, но вы, наверное, и сами знаете, что такое происходит.

ок План действия для риэлтора Арендовать помещение

Определение ниши. При выборе ниши, что с которой Вы желаете работать, стоит учитывать и ее востребованность.

toTop