+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Crm коммерческая недвижимость

2825

Рубрика: Инструмент риэлтора

Crm коммерческая недвижимость

Использование crm системы в риэлторстве существенно облегчает работу как самого риэлтора, так и его клиентам. Во-первых, данная система позволяет автоматизировать поиск нужного объекта согласно предпочтениям клиента. Во-вторых, удобная база данных всегда находится под рукой. В-третьих, чтобы высказать свои пожелания клиенту необходимо поставить галочки напротив критерия. Благодаря этому сrm коммерческая недвижимость стала востребованной именно среди покупателей, которые ценят свое время, комфорт и удобство.

Отличие коммерческой от жилой

Пожалуй, практически каждый человек, сможет ответить на простой вопрос – чем отличается коммерческая недвижимость от жилой?! Коммерческая недвижимость представляет собой объекты недвижимости, которые можно использовать в коммерческих целях. Под банки, магазины, склады, офисы и прочее. К жилой относятся те помещения, которые предназначены для проживания. Все остальные объекты можно относит к коммерческим. Так и сrm коммерческая недвижимость отличается от сrm жилая недвижимость своими объектами и клиентами. Если потенциального покупателя интересует помещение под магазин, то даже если Вы ему предложите квартиру по низкой цене он ее рассматривать не будет. Потому как ему нужно техническое помещение, которое предназначается для работы, а не для проживания.

К коммерческой недвижимости относят:

- офисные помещения;

- гаражи;

- склады;

- торговые, развлекательные и бизнес центры;

- гостиницы;

- магазины;

- объекты промышленного значения;

- кабинеты.

Основное назначение коммерческой недвижимости – извлечение прибыли от покупки, перепродажи или сдачи в аренду. По сути многоквартирный дом является объектом коммерческой недвижимости, но при этом каждая квартира – объекты жилой.

Потому, crm коммерческая недвижимость должна создаваться таким образом, чтобы было различимо по объектам. Здесь отличия по метражу, назначению и дополнительным коммуникациям. Клиентская база также отличается от жилой. 

Интернет варианты

На сегодня большинство агентств недвижимости предлагают crm коммерческая недвижимость вместе с жилой недвижимостью, что существенно влияет на работу агентства. Во-первых, это неудобство. Во-вторых, лишняя трата времени. В-третьих, лишние звонки от клиентов, которых интересует только жилая недвижимость.

Одним из лидеров, который предлагает crm систему является Битрикс24. Огромным преимуществом данной фирмы является объединение всех необходимых программ в одно. Здесь можно найти и Excel, и телефонию, и рассылку писем. Быстрота и удобство повышает количество продаж, сводит до минимума конфликтные ситуации относительно недопонимания.  А возможность записывания всех разговоров и телефонных звонков сводит на нет все претензии скандальных клиентов.

Конкурентами Битрикса24 является Real Estate CRM. Они акцент делают на безопасности и конфиденциальности всех происходящих событий на предприятии или фирме.  Больше подходит для крупных предприятий, где клиентская база может насчитывать свыше 1 000 человек. Благодаря мобильному приложению появилась возможность использовать данную систему в любой точке мира.

В тройку лидеров входит также компания bpm’online real estate. Это, пожалуй, одна из немногих компаний, которая предлагает систему именно для агентства недвижимости. Если в первых двух случаях их можно было использовать как для продаж различных товаров, так и для интернет-магазина, то данная компания построила свою систему для агентств, занимающихся недвижимостью. Но при этом, как уже отмечалось, данная фирма не разделяет жилую и коммерческую недвижимость.

Наши отличия от конкурентов

Нашим огромным преимуществом является полное разделение crm систем на жилую и коммерческую. Данный вопрос мы обговариваем на начальном этапе, с указанием ниши и объектов недвижимости, с которыми наш клиент будет работать. Это наша принципиальная позиция на старте обозначить будущий размах работ. Для каждого клиента мы создаем сайт таким образом, чтобы он мог приступать к работе немедленно. Заполнять поля клиентов и объектов недвижимости стало намного проще.

Что же касается работы с клиентами, то для них мы разработали специальную «Заявку», где они, оставляя свои контактные данные, связываются с риэлтором и обсуждают понравившийся вариант, консультируются или решают спорные моменты. Относительно объявлений по объектам, то здесь теперь присутствуют не только фотографии объекта, но и видеоматериал по нему, а также технический план с подробным описанием. 

В целом использовать crm коммерческая недвижимость для работы риэлтором существенно облегчает его работу и выводит некоторые события на автоматический уровень. Например, рассылка писем с предложениями или оповещение о новых оставленных заявках. Система создается таким образом,инструменты риэлтора чтобы была возможность доступа к ней и всем данным из любой точки страны и любого устройства. Отчеты, календарь событий, список дел, анализ продаж  - это и многое другое включает в себя современные crm системы, что бы наладить работу клиента и руководителя.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

Хочу стать риэлтором!

Профессиональный риэлтор дорожит своей репутацией и клиентами. Ведь хорошего риэлтора могут рекомендовать точно так же, как и хорошего врача, адвоката, нотариуса. Во всех этих случаях специалистами

Подбор офиса с нуля

Как именно выбрать офис, если вы ещё только вступаете на дорогу коммерческой деятельности и сравнительно мало понимаете в ней, в её сложностях и трудностях, в том, как их обойти.

Обмен недвижимости россия на украину

Тема войны между Украиной и Россией вот уже не покидает ни одной новостной ленты как минимум полгода. Будут ли продавать украинцы нашу недвижимость россиянам?

ok План для риэлтора Купить помещение

Определение ниши. Каждый риэлтор в начале своей карьеры должен определиться с выбором ниши недвижимости. Это может быть как коммерческая, так и жилая недвижимость.

toTop