+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

Черные риэлторы или мошенники? Кто они?

1703

Рубрика: Агентство недвижимости

Черные риэлторы или мошенники?  Кто они?

Каждому из нас хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с вопросами недвижимости. Кто продает, кто покупает, некоторые арендуют, приватизируют, другие меняют. Сделки, связанные с недвижимостью одни из самых дорогих, поэтому очень высок риск попасть в сети мошенников.

Аферистов в сфере недвижимости называют «черными риэлторами». Черный риэлтор — это риэлтор, работающий сам на себя, не имеет лицензии, предлагает весь спектр услуг, сопровождающих сделку по недвижимости и при этом нет никаких гарантий, что он выполнит их. Причем «черный риэлтор» может встретиться и среди работников вполне успешного агентства недвижимости. Цель такого риэлтора — отобрать квартиру у владельца, чтобы в дальнейшем ее было прибыльно продать. В большинстве случаев, черные схемы довольно просты: сделки производятся по доверенности (без оформления договоров); люди самостоятельно подписывают необходимые документы в присутствии черного риэлтора (в случае возникновения споров, потерпевшим нечего предъявить, кроме бумаг, подписанных собственноручно).

Как распознать кто перед Вами — черный риэлтор или как работать риэлтором? Первое, что должно настораживать — место
 проведения встречи (агентство недвижимости или кафе). Плохой риэлтор будет заинтересован только в  получении собственной выгоды, и будет просить у вас предоплату услуг, или же задаток в довольно крупной сумме. Такие риэлторы будут искать оптимальный для Вас вариант  довольно долго, особенно, если с ними подписан договор без указания четких сроков осуществления сделки. И если вы попались в эту ловушку, то  просто из нее будет сложно выбраться, поскольку при подписывании договора Вы давали согласие на уникальное право продажи жилплощади и собственноручно давали согласие на штрафные санкции за нарушение пунктов договора. Черные риэлторы продают квартиры по очень завышенной цене, разницу они приплюсовывают к своим процентам. Возможен вариант продажи не той квартиры, которую видел покупатель.

Самой плохое в деятельности черных риэлторов — это то, что вся их деятельность осуществляется законно и доказать их вину крайне проблематично. Может вы не знаете кто такие риэторы ? Так вот есть краткое описание и основы работы риэлтора. 

Курсы Риэлторов помогут Вам стать честным профессиональным риэлтором. Заключение успешной сделки для риэлтора — это большой плюс, кроме честно-заработанных процентов, он получит еще и рекламу от довольных клиентов, клиент может отблагодарить маклера, «сунув» ему лично от себя определенную сумму. Хороший риэлтор дорожит репутацией и старается работать на результат не только для себя, но для людей, обратившихся к нему.  Если риэлтор уверен в своих силах, то на какие сговоры он никогда не пойдет. Ему это не выгодно. Потому бояться за правомерность совершенных сделок не стоит.

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ok Сдаем жилье безопасно! 6 советов

Хотим поделиться с вами очень важными рекомендациями, которые помогут защитить ваше жилье от злоумышленников. Мы ни в коем случае не хотим вас запугать, но вы, наверное, и сами знаете, что такое происходит.

Хитрости риэлторов - технический план объекта

Тяжело представить какой-либо объект недвижимости без технического плана. Технический план объекта – это особый вид документа, в котором отображаются все технические данные по объекту.

Crm недвижимость: бесплатно и актуально

Главное условие и того и другого понятия заключается в том, что в центре всей системы стоит клиент и новые программы и методы разрабатываются непосредственно для работы с ними.

ok Cоздание сайта недвижимости бесплатно

Недвижимость – этой такой же товар, как одежда, обувь, бытовая техника и многое другое. Соответственно как и все остальные товары, ее можно рекламировать через Интернет, что будет способствовать увеличению продаж.

toTop