+380972443790 с 8:00 - 20:00
admin@rieltory.in.ua круглосуточно
gekodua всегда на связи

Статьи по недвижимости

ок Бизнес план агентства недвижимости

2324

Рубрика: План риелтора

ок Бизнес план агентства недвижимости

Бизнес план для вашего агентства

В этой статье мы рассмотрим все основные вопросы, которые волнуют начинающего риэлтора.

  • Что необходимо делать для успешной работы агентства?

  • Какие затраты ожидать?

  • С чем будет необходимо сталкиваться?

  • Каким образом зарабатывать?

  • Какие виды заработка есть в данной сфере?

Прежде всего, необходимо помнить о видах сделки с недвижимостью (аренда, продажа). Аренда более проста в реализации: вы находите объект, рекламируете, общаетесь с хозяином объекта,  сводите его с клиентом. За это вы получаете ваш заслуженный заработок. В среднем риэлтор за совершение сделки получает 50% от стоимости квартиры. Давайте посчитаем: если стоимость квартиры - 6000 грн., вы зарабатываете 3000 грн. Сколько времени понадобиться на реализацию данного действия, зависит от клиентов и хозяина. В среднем этот процесс занимает до 3 дней.

 

Если это продажа, процесс сложнее. Заключение эксклюзивного договора, поиск клиентов,работа с ними, сделки, подготовка договоров и др. Все эти этапы требуют приложения больших усилий и затрат времени, но в данном случае и заработок значительно выше, от 1000 у.е и выше.

Перспективна ли такая деятельность? Конечно! Основная затрата в работе агентства - время. Очень много ресурсов отнимают показы, выезд, обзвоны клиентов, ожидание решения клиента.

Мы разработали схему, план работы, чтоб максимально быстро достичь поставленной задачи.
 

Что необходимо сделать при работе агентства? Советы от специалистов

Рекомендуем использовать дополнительные услуги. Когда вы работаете со своими клиентами, вы постепенно “обрастаете” нужными связями. У вас появляются люди, косвенно связанные с недвижимостью. Поэтому можно предложить им дополнительный сервис. Помимо риэлторских услуг можно использовать любую дополнительную универсальную услугу. Это оценка недвижимости, страхование, уборка квартир, страхование. Ищите партнеров, которые и будут реализовывать данный спектр услуг и сотрудничайте с ними на выгодных для Вас условиях.

 

Бизнес план: основные инструменты

  1. Франшиза

Специально для риэлторов была создана франшиза агентства недвижимости, которая уже содержит в себе основные инструменты для риэлторов. Технический продукт в виде сайта и CRM система создавались на протяжении нескольких лет специально для агентов недвижимости и владельцев агентств.

Многолетний опыт успешных риэлторских компаний был собран воедино.

Качественный адаптивный лендинг, понятный интерфейс CRM системы - это именно те инструменты, которыми оперирует современный риэлтор.

Если вы не работали ранее с CRM системой, есть возможность ее бесплатного использования путем поиска и установки необходимого программного обеспечения.

2. Ноутбук или ПК.

Если вы только начинаете свою деятельность, будьте максимально мобильным. Быть таким вам поможет именно ноутбук. Если же вы планируете арендовать офис, в котором будут работать сотрудники, задумайтесь о количестве компьютеров, которые будут нужны вам.

3. Мобильный телефон

Для связи с клиентами, обзвона и сотрудничества на всех этапах заключения сделки без телефона не обойтись. Будьте готовы к тому, что ваши расходы на мобильную связь могут возрасти, но в сравнении с вашим заработком, они будут незначительны.

4. Фотоаппарат

Для создания продающих объявлений объектов обязательно нужна хорошая фотокамера (от 8 Mpx).

5. Время.

Зачастую, эффективно потраченное небольшое количество времени принесет гораздо больше пользы чем длительное засиживание на какой-то задаче/вопросе. Обязательно планируйте ваше время, распоряжайтесь им с умом и расставляйте приоритеты.

 

Расходы. Какие затраты ожидать?

Приобретение франшизы, ноутбука, фотоаппарата относятся к единоразовым расходам. Но помимо них, есть и ежемесячные. Переговоры с клиентами, реклама наружная и на сайтах),роялти для покупателей франшизы, транспортные затраты, аренда офиса (или работа на дому) также требуют вложений. В среднем ежемесячно вам потребуется 50 у.е.

В агентстве должны быть сотрудники - ваша команда. Необходимо продумать каким образом рассчитывать их заработную плату. Важно помнить, что объем вложений в собственное агентство пропорционален полученной прибыли.

Принимая к сведению прогноз роста рынка недвижимости на 2018 год, важно иметь наставника, который поможет организовать процесс.

Вам необходимо будет организовать ваше время+ мотивировать себя на подвиги+проводить встречи с клиентом+совершать обзвоны+инвестировать в бизнес. Но именно наставник может помочь вам в сложных и запутанных задачах.

В франшизу агентства недвижимости входит сайт, CRM система. Для минимального старта и использования этих инструментов вам понадобится 5000 грн

Доходы. Каким образом зарабатывать?

Без приложения сверхусилий  в течении месяца можно осуществить 3 сделки по аренде (9000 грн.), 1 сделку по продаже (25000 грн.), задействовать 5 услуг (2000 грн).  Подсчитав сумму вы получите внушительную цифру, которую можно увеличить при вашем желании. У вас будет время и для занятия другими делами, и достаточный уровень заработка.

 

 
Прокомментируйте
 

Полезные статьи

ok Cоздание сайта недвижимости бесплатно

Недвижимость – этой такой же товар, как одежда, обувь, бытовая техника и многое другое. Соответственно как и все остальные товары, ее можно рекламировать через Интернет, что будет способствовать увеличению продаж.

Как риэлторы проверяют квартиры?

Cвидетельство о праве собственности, документ дарения или наследования, договор купли-продажи. Обязательным условием должно быть наличие полных данных о хозяине и это должны быть оригиналы.

ок Работа агентом по аренде недвижимости

Работа агента по недвижимости или риэлтора представляет собой организацию заключения сделок по аренде и продаже на рынке недвижимости.

Реклама недвижимости в интернете

Для этой группы характерен наиболее широкий охват разных слоев целевой аудитории и способов взаимодействия с ней, а также более разнообразные возможности по форме представления и обновления информации.

toTop